Религия, вера

Что важнее для нас воскресение Иисуса или его жертовная смерть?

Для нас важна его смерть, воскресение- важно для Иисуса, как награда за верность от его Отца Иеговы Бога.
Юлия Бессагина
Лучший ответ
Vladimir Giller Но если бы Христос не воскрес, то значит Он не соответствовал бы критериям жертвы за грех. Потом, если бы Он не воскрес, то это значило бы, что Его служение как Первосвященника не было принято Богом?
Для СИ не важно, что Христос воскрес ?
Мне фиолетово.
кто же вас знает?))
Откуда такая категоричность? Почему нельзя уравновесить и то и другое?
Его сказочность, наиболее важная вещь.
Лк 22:19. И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое ВОСПОМИНАНИЕ
20. Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас ПРОЛИВАЕТСЯ.
Иисус велел ПОМНИТЬ, что Он пошел на смерть ВМЕСТО НАС взяв наши грехи.
А отмечать Его воскресение нигде не оговаривал. Он шел к Отцу и Отец не оставил Его мертвым, а ВОСКРЕСИЛ. Что же тут удивительного? Так и должно быть. радоваться мы должны тому, что воскреснем так же как Иисус, Он же обещал верным Ему

Разве такое завещал Иисус? Отмечать его воскресение водкой

и вином.
Николай Пачин
Для меня важнее второе пришествие Исы (Иисуса)
Рим. 5:8,9 "Но Бог СВОЮ ЛЮБОВЬ К НАМ доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. Посему тем более ныне, будучи ОПРАВДАНЫ Кровию Его, СПАСЕМСЯ Им от гнева"

Как видно из этого стиха именно смерть Христа - это и доказывание Божьей к нам любви, и оправдание наше, и спасение наше.

Воскресение Христа тоже важно, но не на столько, как Его смерть
Артём Черныш
Ответ очевиден. Что делали апостолы после распятия Христа, и что после его воскресения?