Религия, вера
Что важнее в глазах Бога: смерть или воскресение Иисуса для искупления мира?
Благодаря смерти Иисуса у нас есть возможность жить вечно и получить прощение наших грехов.
Нет никаких "глаз бога", ибо самого бога нет.
А несуществующему персонажу ничего не важно.
Оксана Рыбалкина
не быть тебе писателем
Воскресение, конечно. Но Воскресения не было бы без Крестной Смерти, как-то глупо разделять или противопоставлять эти вещи.
Костик Костин
насчет глупости - не знаю.
Иоанна 3:16
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Жизнь вечную за смерть Христа люди получают а не за его воскресение
Иоанна 3:16
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан. 3:16-21)
Смерть и воскрешение сказочных персонажей мало на это влияют.
Костик Костин
да, как ваши комментарии.
Виктория Литвинова
посмотрите это видео, изменит ваше представление о жизни
https://www.youtube.com/watch?v=xO0kDNcO2hg
«Кто будет пить воду, которую дам ему я, тот больше никогда не будет испытывать жажды, но вода, которую я дам ему, станет в нем источником воды, который бьет ключом и дает вечную жизнь» (Иоанна 4:10, 14). Как показывают слова Иисуса "живая вода" символизирует все то, что Бог дарует для жизни. Благодаря Божьим дарам у людей есть возможность жить вечно. Один из самых важных даров — это искупительная жертва Иисуса Христа. Иисус сказал: «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16)
важнее чтобы жертву Христа люди приняли и родились свыше ( духовно ) а Рождество и Пасха Христова это память о Христе и Его жертве ...
И, выйдя поспешно из гроба, они со страхом и радостью великою побежали возвестить ученикам Его.
Когда же шли они возвестить ученикам Его, и се Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступив, ухватились за ноги Его и поклонились Ему.
(Св. Евангелие от Матфея 28:8,9)
Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
(Первое послание Петра 2:24)
Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа…
(Первое послание Петра 3:21)
Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его.
(Послание к Римлянам 5:10)
Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.
(Послание к Римлянам 14:9)
а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие…
(Первое послание к Коринфянам 1:23)
ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого…
(Первое послание к Коринфянам 2:2)
Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;
а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, то есть, мертвые не воскресают;
ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.
А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.
(Первое послание к Коринфянам 15:13-17)
Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Послание к Галатам 2:19,20)
А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.
(Послание к Галатам 6:14)
Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
(Послание к Ефесянам 2:14-16)
и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.
И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам,
ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, чтобы представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою…
(Послание к Колоссянам 1:20-22)
А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
(Послание к Евреям 2:14,15)
По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.
(Послание к Евреям 10:10)
(Св. Евангелие от Матфея 28:8,9)
(Первое послание Петра 2:24)
(Первое послание Петра 3:21)
(Послание к Римлянам 5:10)
(Послание к Римлянам 14:9)
(Первое послание к Коринфянам 1:23)
(Первое послание к Коринфянам 2:2)
(Первое послание к Коринфянам 15:13-17)
(Послание к Галатам 2:19,20)
(Послание к Галатам 6:14)
(Послание к Ефесянам 2:14-16)
(Послание к Колоссянам 1:20-22)
(Послание к Евреям 2:14,15)
(Послание к Евреям 10:10)