Религия, вера
.
Что важнее для людей рождение Иисуса, смерть или воскресение?
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ.
Вероника Николаевна
Ожил, значит, и полетел? )) Да так улетел, что его никто поймать не может.
учение, что он оставил
Вероника Николаевна
Что за учение?
это всё взаимосвязано.
все важнее но воскресенье важнее среди важных !
Вероника Николаевна
Совсем, дурак, да? Мёртвые не оживают и тем более не летают.))
Илья Петров
Какую пользу лично вы получаете от воскресения Иисуса?
крашеные яйца и паска
важнее для людей
Илья Петров
Многие люди не задумываются об истоках праздника, о его важности и том, что об этом говорится в Библии. Просто соблюдают обряды и традиции.
ПАсха-праздник праздников и торжество торжеств
Илья Петров
Действительно, многие люди отмечают пасху, вспоминая в этот день, что Иисус воскрес.
В Библии так же говорится о важности смерти Иисуса: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную". (Библия)
Смерть Иисуса была самым важным событием в истории: он умер, чтобы люди снова жили так, как замыслил для них Творец.
Все вами перечисленное. Важность имеют одинаковую.
В каждой своей степени всё важно.
Но всё же на смерть без вины пойти, это подвиг ни с чем не сравнимый .
рождение и воскресение, так вообще, не зависело от Иисуса, все это сделал сам Бог
Иисус Христос не умер и не воскрес
Мудрый писатель библейской книги Екклесиаст сказал: «Доброе имя лучше дорогого масла, и день смерти лучше дня рождения.» (Екклесиаст 7:1). Почему день смерти лучше дня рождения? Потому что у новорожденного еще нет сложившейся репутации. Книга его жизни еще полностью чиста. Итогом его жизненного пути станет хорошая или плохая репутация. С такой точки зрения для тех, кто к концу жизни приобрел себе доброе имя, день смерти действительно лучше дня рождения.
Жертвенная смерть Иисуса открыла людям путь к вечной жизни.

смерть и воскресение
Все.
Он искупил нас всей Своей Жизнью...
Мёртвые не оживают, если вы не в курсе.
Если бы не родился, то и не умер, а если бы не умер, то и не воскрес. Но для всего человечества очень важна была его жертвенная смерть. " Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Иоанна 3;16)..."так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих"(Матфея 20;28). Иисус Христос отдал свою жизнь в качестве выкупа за людей, чтобы они получили прощение грехов и могли жить вечно. "Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем"(Римлянам 6;23). Опираясь на Библию и учитывая все выше написанное, можно с уверенностью сказать, что СМЕРТЬ Иисуса важнее всего для человечества.
Наверное важное написание Библии