Религия, вера

Что важнее для нас рождение Иисуса, или Его смерть ?

Ни то, ни другое.
Да и сам он ничто,
по сравнению с мифом о нём...
Руслан Безверхов
Лучший ответ
Евгений Уфимцев " Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нём — гнев Бога." - ( Иоанна 3 : 36 ) .
Евгений Уфимцев Кот Обормот . ты протестуеш против слов Иисуса ?
Для вас не знаю, для меня, все Его полнота от рождения и до смерти имеет важное значение.
Всё важно, но пуще всего Воскресение не даром сказано: "а если Христос не воскрес то и вера ваша тщетна".
Послесмертие. Иисус не просто ожил как Лазарь он изменился его тело стало духовным подобно первому адамовому, ну а родился он смертным как и мы со всеми страстями которые и победил в себе.
Евгений Уфимцев 1) Лазаря воскресил Иисус Христос - Сын Бога ! ( Иоанна 11 ) - "И когда убрали камень, Иисус поднял глаза к небу и сказал: «Отец, благодарю тебя за то, что ты меня услышал. .. Сказав это, он позвал громким голосом: «Лазарь, выходи!»  И человек, который был мёртв, вышел...." 2) Иисус , до прихода на землю жил с Богом на небе и учавствовал в сотворении всего ! ( Колосянам 1 : 15 - !7 ) - "Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения.  Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него.  И он есть прежде всего, и всё остальное начало существовать через него," 3) Иисус был без грешный - СОВЕРШЕННЫЙ в отличие от всех потомков Адама , поэтому только Он мог выкупить нас от греха ! " Он не совершил греха, и в его устах не найдено обмана" - (1Петра 2: 22 ) .
Aleksandr Romantsov
Екатерина Николаевна не только евреев ...:-)))
Библия так говорит ...
8 Разумею то, что Иисус Христос сделался служителем для обрезанных - ради истины Божией, чтобы исполнить обещанное отцам,
9 а для язычников - из милости, чтобы славили Бога, как написано: за то буду славить Тебя, (Господи,) между язычниками, и буду петь имени Твоему.
10 И еще сказано: возвеселитесь, язычники, с народом Его.
11 И еще: хвалите Господа, все язычники, и прославляйте Его, все народы.
12 Исаия также говорит: будет корень Иессеев, и восстанет владеть народами; на Него язычники надеяться будут.
(Рим.15:8-12)
Его проповеди должны быть важнее.

http://essenes.narod.ru/
Евгений Уфимцев " Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих». - ( Матфея 20 : 28 ).
" ...кровь Иисуса, его Сына, очищает нас от всякого греха." - ( 1 Иоанна 1: 7 ).
важнее покаяние.
без этого ни рождение ни смерть Господа пользы не принесут.
*.
***a*i*b*a*r*** .
Рождение - приход в этот мир, смерть на кресте - искупительная жертва, путь к бессмертию. Главный праздник в православии Пасха - Христос воскрес и тем дал надежду на спасение! А вот у католиков и протестантов главный - Рождество, очевидно потому, что западная цивилизация зиждется на самореализации личности в социуме, потому для них и важнее его появление в этом мире, как богочеловека.
Юлия Сикора
Евгений Уфимцев "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. "
- ( Иоанна 3 : 16 ). "  Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих». - ( Матфея 20 : 28 ) . Это цитаты из Библии и слова Иисуса Христа ! ( Для размышления !!!)
Он рождён Отцом прежде сотворения времени и родился от Пречистой девы Марии, для жертвенного заклания, за грехи наши. ВОСКРЕСЕНИЕ Его, вот наша Пасха Святая!
Главное не быть сектантом и Господь спасёт Сам, ему Одному ведомыми путями. Сектант же лишён спасения, потому что лжепастыри лишили его богобщения.
Смерть и воскресение, Он рожден прежде всех веков.
Евгений Уфимцев Совершив грех, Адам продал все человечество в рабство греха и смерти (Бытие 2:17; 3:1–7).
Как человечество могло быть искуплено из этого грешного состояния? На землю пришел Иисус Христос, для того чтобы «отдать душу Свою для искупления многих», и это открыло путь к искуплению человечества (Матфея 20 : 28 ).
для вас не знаю, Вы себя к какой конфессии причисляете?
Евгений Уфимцев Иисус один и истина о Нём одна ! " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. " - ( Иоанна 3: 16 ) .
"Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих». - ((Матфея 20 : 28 ) .
При чём тут конфессии?
Христос (мир ему) не умирал еще, он умрет после своего второго пришествия, так говорит Бог в Коране
Водка важнее всего для вас
важно - то и другое ...Но наиважнейшее из всего этого - Его реальное Спасение тебя....: -)))
ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого

сказал апостол Павел, значит СМЕРТЬ самое важное, что для нас сделал Иисус

а мы проповедуем Христа распятого 1 Кор. 1:23
Рождение Геракла!
Вера Моисеева
Воскресение.
С.
Станислав .
Искупление грехов человечества стало возможным благодаря смерти Христа на кресте и это бесспорно важнейшее событие для всех христиан. Но это было бы не возможно если вы Бог не вошел в этот мир через рождение во плоти как человек. Поэтому, мне кажется, эти два события для христиан абсолютно равнозначны. Ну а кульминация, это конечно же воскресение Христа из мертвых.
Важно всё; рождение, жизнь Иисуса, но для людей смерть означает ВЫКУП из
рабства греха и смерти. Благодаря Его искупительной жертве у нас есть надежда на
вечную жизнь. " Я получил от Господа то, что и вам передал: Господь Иисус в ночь, когда его должны были предать, взял хлеб  и, воздав благодарность, разломил его и сказал: «Это означает моё тело, которое отдаётся ради вас. Делайте это в воспоминание обо мне» . 25 Также и чашу, когда закончил ужин, говоря: «Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови. Делайте это всякий раз, когда пьёте из неё, в воспоминание обо мне» . 26 И всякий раз, когда вы едите этот хлеб и пьёте из этой чаши, вы провозглашаете смерть Господа, пока он не придёт. 1Коринфянам 11:23-26
Андрей Царев
вопрос провокация) )
рождение и смерть Иисуса Христа равнозначны между собой
Юлия Фаева
Его жизнь
от рождения до смерти
без рождения не было бы смерти
родился - значит обязательно должен был умирет (человек смертен)
Galina Kolesnithenko
Дата рождения не известна, - следовательно не нужна.

Дата смерти 14 ниссанна (еврейская пасха) , был принесен жертвенный ягненок как выкуп за грехи человечества, следовательно - день смерти Христа очень важен.
Все важно, но если бы не было воскресения, то все остальное не имело бы для нас смысла. Мы и так ничего не поняли до конца. Слава Господу!
Евгений Уфимцев А если бы Иисус не умер , мы не имели бы прошения грехов и надежду на вечную жизнь ! ( 1 Иоанна 2 : 1 - 3 ) - "Дети, я пишу вам об этом, чтобы вы не совершили никакого греха. Если же кто-то совершит грех, мы имеем помощника у Отца — Иисуса Христа, праведника. 2 Он — жертва умилостивления за наши грехи, и не только за наши, но и за грехи всего мира."
" Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. " - ( Иоанна 3 : 16 ) .
без Рождества не было бы Воскресения