кровь пролитая на Кресте..
и для нас важнее покаяние..
Религия, вера
Как по-вашему, что важнее и почему. Рождение Иисуса, его крещение, смерть, воскрешение или вознесение? Спасибо.
всё в комплексе.
Смерть.
Именно в его смерти - искупление греха и свобода от адамовой смерти, надежда на вечную жизнь для всех праведных. Потому что грехи смываются только лишь пролитой кровью Христа и никак иначе.
__________
15 И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
16 Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,
17 потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив.
(Евр. 9:15-17)
______________
8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
9 Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева.
10 Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его.
(Рим. 5:8-10)
__________
(Евр. 9:15-17)
______________
(Рим. 5:8-10)
Да всё важно, мне кажется не стоит это разделять. Всё важно на своем этапе. Всё связано.
Важнее только то, что Чебурашка co-friends строили строили, и наконец построили.
Светлое Христово Воскресение (Пасха), так как он вывел людей из ада, спас их, дал им жизнь вечную.
Хм... А у вас что важнее левая нога или правая рука?
" Через него у нас есть освобождение выкупом его крови - да,
прощение наших проступков по богатству незаслуженной
доброты Бога". ( Эфесянам 1:7).
Самое важное - вознесение! Наконец то свалил нах! :))))
Пожалуйста.
Смерть!
1.Донести до людей знания о Боге 2 Показать пример служения
3.Принести себя в жертву.
Все важно! Одно без другого не могло быть! Само рождение Иисуса и все остальное, т. е. до вознесения на небо все пророчества исполнились на нем. Например:
Рим5:12 - "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили"
Рождение, конечно!)
Без рождения не было бы ни крещения, ни смерти, ни воскресения, ни вознесения. Пожалуйста.)
Вся его жизнь очень важна, но смертью жизнь отдана за людей
.
Важны знания. У людей мозг функционирует не полностью из-за грехов. Он знал поболее, но выдавал самое простое и нужное, чтоб мы не грешили. Живите чистыми помыслами и делами тогда будите все ходить прямо и не запинаться