Религия, вера

"Нет ни эллина, ни иудея". Но почему при таких раскладах не распяли эллина например???

Andrey Soldatov
До всех очередь дошла. Христианская церковь так вошла во вкус, уничтожая иудеев и элинов, что потом остановиться не смогла и принялась за своих братьев-христиан.
Евгения Кириченко
Лучший ответ
Эллин, осознавший свою божественность, Эмпедокл, лишил себя жизни сам.
Andrey Soldatov Спасибо.
Сейчас проверим знания участников РВ)
Потому что выпендрился в нужное время таки иудей)))
Смысл приведенного стиха говорит, что теперь нет никакой разницы. кто ты по национальности и может верить в Бога - во Христе. Бог не смотрит на Израиль по плоти, как на избранный народ.
Алуа Рахимова Не правда, то что вы говорите, противоречит истории. Христианская церковь уничтожала и элинов и иудеев, поэтому и провозгласила этот лозунг. Никого нет, никого не останется, кроме христиан.
Кто подвернулся-того и распяли. Не умничай, Иисус тоже из себя умного корёжил. ;-)
Эллинов тоже распинали всласть.. . :) Просто никто, кроме еврея, не додумался сделать из этого пиар.. . :):)
Камила Рыхсиева Ну не скажите)
А Прометей на что???))) Родоначальник жеж)
это который родоначальник греческого народа, или есть еще какой-то? а Ешу сам п.... ел п.... ел и доп.... ся))))
Эллины в Элладе, а распяли в Иудее. Прикол бы был если б распяли нубийца какого-нибудь :)
Зоя Алаян
Эллин не Сын Бога.
Вопервых о Нем говорили пророки Израиля. Во вторых БОГ обещал Аврааму что от тебя произведу народ великий, то есть израильский, и в семени твоем благословятся все племена земные .Получается что Он должен быть потомком Амраама, а значит евреем. Но самое главное и важное Он должен быть Свят, а Свят только БОГ, так как грешник не может стать достойной жертвой за выкуп грешников. Вот и выходит, что Иешуа по плоти иудей, Потомок Авраама, Святой так как Сын БОГа живого и Сам является БОГом .Воплотился в тело человека Духом Своим чтобы быть Единственным Святым на земле который и Стал добровольной Жертвой за грехи мира, чтобы примерить человека с БОГом и дать шанс человеку верой в Него совершать свое спасение.
Распяты были многие.... но воскрес только Иисус.