Религия, вера
Во христе нет ни эллина, ни иудея .. На самом деле нет ни лютеранина ни протестанта ни православного, ни атеиста .. и т.
Пред Богом предстанут личности воспитанные этими учениями.. Так ли?
Все предстанут. Даже атеисты. Но не все спасены будут.
Наверное каждому человеку придётся отвечать за свою жизнь после смерти. Хотя бы перед собой))
Владимир Малышев
Привет Всадник! )
ага.. . да и самого христа нет ...
что касается того, кто пред богом предстанет - ну та к читайте свою библию - там черным по белому написано, что сие учение - для богоизбранных, и даже сам Иисус не желал разговариватьс женщиной, потому что она была не иудейка.
Владимир Малышев
Это был воспитательный момент читая Библию видим, что " ни эллина , ни иудея" все таки.
Праильна-одна палата в лечебнице для психов)))))))))
Во Христе все едино, но на земле нет.
Да, но не все конфессии во Христе. :-)
Владимер Женихов
Интересно....А чем это определяется? Или там просто подлецы, а мы, типа, молодцы?
Ну, можете пофантазировать.. .
Типа, я аквалангист - и нет ни лётчиков, ни автомобилистов, ни художников - а все аквалангисты. О как!
души...
... сатанист, то же сюда годиться?.. .
Только путь к Богу всегда был узок и Царствие Божие всегда бралось с усилием. Те, кто это понял - стал православным, а кто не понял - остался вне действия благодати!...
в Христианстве нет эля? ??а водка есть?
Владимир Малышев
Хватит пить )) Привет )
Но, согласитесь, что-бы быть "воспитанными", надо где-то и кем-то воспитываться. И для Вас, наверное, не секрет, что воспитание бывает не очень.. . Но как воспитан, так и живу. Значит, очень важно определить, где же найти это правильное с точки зрения Бога воспитание? ( Ведь Он судить будет) . Так что определяться все равно нужно.
Владимир Малышев
Я соглашусь, но воспитание не во внешнем. Думаете атеисты не воспитываются, если они не в церкви? Господь ведет каждую душу.
"То есть прозелита и иудея из знатного рода. Вот и еще похвальное отличие нового во Христе человека, что в нем не берется во внимание ничто внешнее: ни род, ни достоинство, ни предки, но что Христос есть черта отличия его, характер его. Во всех, по духу истинно добродетельной жизни образовавшихся, все есть Христос, то есть и род, и достоинство. Или иначе можно сказать, - все вы - один Христос, будучи телом Его. "(Блаженный Феофилакт, архиепископ Болгарский) .
Говорится о тех, кто принадлежит к Христовой Церкви, т. е. к Православной.
Владимир Малышев
Вот , например, слова старца Паисия :
Бог добр ,он хочет , что бы все мы спаслись.Если бы спасение было только для немногих , то для чего было бы распинаться Христу ?
В этой жизни мы сдаём экзамен в другую жизнь, и поэтому Бог попускает дьяволу свободно нас искушать,но в определённых границах.Что бы его злоба помогала нам работать над собой ...
А кто хоть немного расположен к тому,чтобы не опечалить Бога , попадёт в рай , скажем так , словно в галошах , благой по своей природе Бог буквально
втолкнет его в рай..
И Он всегда даст ему намного больше,чем человек заслуживает.
Источник: Православный церковник геронта Паисий (святогорец))
втолкнет его в рай..
есть только русские.
все религии - ОБМАН! для ИИСУСА ХРИСТА СУЩЕСТВУЮТ ТОЛЬКО ЕГО УЧЕНИКИ. остальные, как бы себя не называли, ДЛЯ НЕГО - НЕ СУЩЕСТВУЮТ!
Если бы предание сводилось к человеческим интерпретациям Евангелия, то перспективы экуменического движения были бы безоблачны. Все было бы так, как это кажется архиеп. Михаилу (Мудьюгину) . По его мнению, единство всех христиан уже налично - ибо перечень фундаментальных догматических определений един для всех. По мнению вл. Михаила надо лишь признать, что все христианские деноминации одинаково спасительны, поскольку содержат одинаковое учение о Христе: ““Единение требует признания за другими христианскими объединениями их принадлежности к истинной Церкви Христовой, а за каждым крещеным человеком права считать и именовать себя христианином, имеющим возможность спасения в той Церкви, к которой он принадлежит. Иначе говоря, православному христианину следует согласиться, что в протестантизме, равно как и в католицизме, спасение возможно” [ ]. Итак, спасается всякий, кто не прочь считать себя христианином. Если обнаружится более-менее по-хожий Символ веры - остальное уже не важно: даже человек, открыто исповедующий свое неверие в реальность Причастия, человек, отвергающий Чашу бессмертия, человек, пускающийся в сомнительные духовные опыты пятидесятников и харизматиков будет спасен не чем иным как верой в неотвратимость своего собственного спасения.
Владимир Малышев
Я не согласна с идеями экуменизма. Экуменизм это опять же притягивание всего к одному фиксированному знаменателю. Что не правильно.Свобода-самое ценное, что есть.
Гена Ивлиев
Иначе говоря, православному христианину следует согласиться, что в протестантизме, равно как и в католицизме, спасение возможно” после этой фразы,готов встать на колени и ноги поцеловать....
Есть только православные и сектанты.
Владимир Малышев
На самом деле определение секты очень необходимо. Они создаются кучами и не проверены .
Владимир Красилов
1. секта - религиозная группа, община, отколовшаяся от господствующей церкви..группа лиц, замкнувшихся в своих узких интересах.
2 . еретик - приверженец ереси...особое вероучение, в христианстве течения, отклоняющиеся от официальной церковной доктрины в области догматики и культа...
Во Христе не имеет значения ни национальность, ни раса, ни пол...