Религия, вера
Как иеговисты, баптисты, лютеране, пятидесятники, протестанты и др. относятся к православию, и православным ?
Православных - прошу не отвечать !
Как порошок тайт, к порошку миф. Разные упаковки суть одна
Галина Зыкова
Или это не логическая задачка была?
Два льва в одном жилище не уживаются. Так и религиозные Конфессии живут сами по себе без сотрудничества на духовной ниве. Удачи и чистоты.
Как к одной из множества конфессий.
никак - вера одна а разные течения . православие тоже одно из течений.
«Один человек спускался из Иерусалима в Иерихо́н, и по дороге на него напали разбойники. Они раздели его, избили и ушли, оставив его едва живым. 31 Так случилось, что по той же дороге спускался священник, но, увидев этого человека, прошёл мимо по другой стороне дороги. 32 Также и левит, дойдя до того места и увидев того человека, прошёл мимо по другой стороне дороги. 33 А один самаритя́нин, который путешествовал по той дороге, увидев его на своём пути, сжалился над ним. 34 Он подошёл к нему и перевязал его раны, поливая их маслом и вином. Затем он посадил его на своё животное, привёз на постоялый двор и позаботился о нём. 35 А на следующий день, вынув два дина́рия, он отдал их хозяину постоялого двора и сказал: „Позаботься о нём, а если истратишь больше этого, я заплачу тебе, когда вернусь“. 36 Как ты думаешь, кто из этих троих стал ближним тому, кто попал в руки разбойников? » 37 Он сказал: «Тот, кто поступил с ним милосердно» . Тогда Иисус сказал ему: «Иди и сам поступай так же» .
Как учил Иисус Христос: " Люби ближнего твоего, как самого себя".( МАТФЕЯ 22:39) Любовь к ближнему защитит нас от плохих поступков. Апостол Павел написал: «Ибо свод законов „не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не желай чужого“, как и любая другая заповедь, заключается в одном слове: „Люби ближнего твоего, как самого себя“. Любовь не делает ближнему зла» (Римлянам 13:9, 10). Любовь побудит нас искать способы делать добро другим. Своей любовью к людям мы показываем, что любим также Иегову Бога, создавшего человека по своему подобию (Бытие 1:26).

ПРАВОСЛАВНЫЕ притворяются, что поклоняются Богу, но сами заменяют его святое имя титулом «Господь» и представляют его как таинственную троицу, о чем на самом деле в Библии нигде не упоминается. Какая самонадеянность! Кроме того, они стараются убедить политические власти запрещать деятельность Свидетелей Иеговы и заключать их в тюрьму, как это все еще делается в удивительно многих странах по всей земле. Эти облеченные в рясы хулители имени Бога пожнут воздаяние вместе со всеми подобными блуднице частями Вавилона великого (Откровение 17:1, 2, 15–18; 19:1–3).

С любовью. Но любят, как врагов.
Как и православные к другим сектантам. Каждая секта на себя одеяло тянет.