Религия, вера
Подскажите кто такие пятидесятники? Протестанты? И чем они от баптистов отличаются? хочу пойти на собрание
Неопротестантская секта. НЕ ходите. Уж лучше к баптистам, но ещё лучше - к настоящим православным христианам.
Что совсем от тунеядства заняться нечем?
пятидесятники - секта, в которой якобы могут говорить на иностранных языках, их не уча. На самом деле это психическое расстройство и зомбирование.
Лучше сходите к баптистам.
Лиля Имамова
Для начала прочитай новый завет . Ведь это не поход по интересам, а бщение с Богом . Пятидесятническое движение это не совсем правильное движение, так как построено не на писании .
Они не признают спиртного, курения.
У них даже кофе и чай- не рекомендуются.
Противозачаточные средства (все!) -нельзя. Сколько Бог даст детей, столько и...
Поют, правда, много и красиво.
Служения- на языке коренного населения.
Поют, правда, много и красиво.
Служения- на языке коренного населения.
Татьяна Ларина
ни чего подобного)) ваша выдумка.
Мистер Серж
А я и так не пью и не курю, чай, кофе здоровье не позволяют! Да и с "И... "бывают проблемы!)) Прямая дорога к ним!?
вот на собрании тебе и объяснят...
будь готов...
Мистер Серж
Так, может, и не стоит завтра рано вставать, бриться, выходить на мороз...? Поэтому и спрашиваю заранее?)))
Пятидесятники - постпротестанская секта, названная так в качестве аллюзии на "Пятидесятницу", когда апостолам после сошествия на них Духа Святого был дан дар обращаться с проповедью к другим народам на их языках, не изучая их предварительно.
У пятидесятников практикуется подражательный реальным языкам трансовый автоматизм, который изначально выдавался за апостольский дар языков. Сегодня под давлением критиков выясняется, что к дару апостолов это отношение не имеет. Поэтому пятидесятниками в защиту создана теория "приватных языков коринфского образца", которая отличает дар Пятидесятницы и "знамение языков", которое было у коринфских христиан как разные феномены. Собственное бормотание сектанты соотносят с последним. Однако историческое название "Пятидесятники" за ними сохранилось.
Фактически же, принимая порождение собственных психофизиологических состояний за дар Святого Духа они занимаются хулой на Духа Святого (Мф. 12:31). Принимая рукотворный транс за освящение, сектанты уже не имеют шанса найти подлинное освящение, поскольку уже и не ищут его.
в основном отличие от баптистов иные языки. неопятидесятники это харизматы
Алмаз Ахмадиев
Да, "иные языки"6 они доводят себя до исступления и начинают выкрикивать что попало, пугая детей и соседей:
"а-на-на па! а-па-на на! тара-му-ру-ду...! "
Жутко слышать, хочется вызвать "скорую"
Для начала прочитай новый завет, чтобы точно знать, что и где правильно .
Мистер Серж
так читал же! И новый, и Ветхий!! Да растерялся я как-то в православной церкви-там обрядовость, песнопения, отсутсвие общения! А как же о своих тревогах поведать, вопросы по библиии задать?
Вы наберите в поисковике и посмотрите что они творят. Вам расхочется к ним сразу. Лучше к Свидетелям Иеговы идите.
Мистер Серж
а знаете, к Свидетелям я ходил! У них легче, но там надо проповедовать, а я замкнутый по натуре, да и уж очень часто встречи!
И платить десятину будете? У них всех от заработка 10 процентов в пользу церкви...
Сектанты