Религия, вера

Баптисты или пятидесятники. различия и сходства и церкви. отзывы о посещаемых церквях и собраниях. заранее спасибо)))

Сходство в том, что они проводят лекции на родных языках местного населения, проповедуя, что Христос умер за нас, поэтому нужно покаяться, после чего вы будете прощены, потом креститься.
Различие в том, что пятидесятники молятся на иных языках, впрочем сами не знают на каких именно, наверное автоматически читают молитвы, которые выучили в прошлых жизнях, но дар этот Христос дает только тем, кому захочет. Мусульмане, например, утверждают, что Христа никто не распинал, Он успел скрыться от недругов. Рафаэль нарисовал картину, где Христос улетает на летающей тарелке. Староверы и родноверы-инглииды, славяне по происхождению, считают, что Христос был евреем, и проповедовал евреям, а славянам говорил: Молитесь: Отче наш, то есть своим предкам, (инопланетянам, которые заселили вас на Землю) . Некоторые люди считают Христа завоевателем славян, первыми заселившимися на Землю. Так как нас обращают к событиям прошлого во всех христианских религиях, понять, что вообще происходит на Земле, довольно трудно. Буддистам и кришнаитам проще : у них Бог всегда воплощен на Земле, стало быть о нем можно иметь более представления, чем о христианском Боге, можно даже посоветоваться по вопросам питания праной и работе с чакрами, эти практики вроде бы знают староверы и родноверы, но к ним вы можете обратиться с вопросами, если найдете их по месту жительства, мне лично их контактных данных по месту жительства не дали. Советую сначала поинтересоваться всеми религиями, общины которых у вас есть в городе, а потом выбирать, куда ходить. Я бы предпочла межконфессиональные встречи.
Анна Ченская
Анна Ченская
53 193
Лучший ответ
....одно из крупнейших протестантских направлений. В основе учения - признание Священного Писания единственным авторитетом в делах веры и практической жизни, крещение проходят только взрослые, способные засвидетельствовать свою личную веру в Христа, автономия церковных общин, равноправие членов общин, разделение церкви и государства в своих функциях. Не признают таинства, рассматривают крещение, причащение и рукоположение как обряды, не имеющие мистического смысла
Максим Исаев
Максим Исаев
50 649
Баптисты отвергают крещение Святым Духом со знамением иных языков. Поэтому служения у них поспокойнее. Поют, руками машут. Пятидесятники - харизматы, поэтому служения очень экспрессивные, прямо до истерик. Как пастор начнет кричать "Аллилуйя, " так люди и на пол падают, и сознание теряют, и бормочут чего-то, и кричат, и плачут, и дергаются на полу. Вообщем, не скучно. И еще, по моему пятидесятники более жесткая и бездушная по отношению к отдельному прихожанину секта или церковь, называйте как хотите.
Igor Dergunov
Igor Dergunov
9 590
Вероника Соколова Может быть где-то и машут, но я до сих пор не видела. Я баптистка.
Галина Ермакова Баптисты не отвергают крещение Святым Духом. Что же касается иных языков, то и их они отвергают. Эти языки служили знамением в период образования церкви, современные языки, их происхождение весьма сомнительно, поскольку их можно подделать.
Если бы знать, с какой целью задан вопрос???
AB
Aleksandr Badikov
9 408
пущай сами празднуют сваю байду
намана реал тиви падавай

Похожие вопросы