Религия, вера

уважаемые верующие, скажите пожалуйста, какое отношение имеет церковь к богу. заранее спасибо

Каждая церковь - камень на могиле Богочеловека: ей непременно хочется, чтобы Он не воскрес снова.
Станислав Ширяев
Лучший ответ
Георгий Халатов Ницше гениален)
Церковь это все мы верующие, как институт она хранит знания о Боге и опыт прошлых поколений. Мы не рождаемся боговидцами и о всем узнаем от кого-то.
Она на нем зарабатывает
Она - Тело Его.
Отношение самое прямое - Он ее создал...
Полина Кашина
Георгий Халатов а если я котлету пожарю она сможет быть моим представителем?
в церкви люди молятся Богу
Самое прямое. Она учит пути спасения, который показал нам Господь.
Церковь это сообщество единомышленников.
Петр Вакарчук
Георгий Халатов типа кружок?
Примерно такое же, как избирательный штаб к Президенту...))
D@
Dama @@@@@@@@@@
В наше время никакого!!
Церковь это Тело Христово, а Христос Глава Тела-Церкви. Иисус Христос Сын Божий-Богочеловек.
Церковь это Богочеловеческий организм в котором мы как клеточки организма и кровь Христа очищает наши грехи и Дух Божий оживляет нас.
Если вы действительно хотите разобраться и узнать истину, пообщайтесь с Священником Православной Церкви, а также читайте Библию и толкование на неё Святых Отцов Церкви.
такое же как я на полет на Марс)))
по сути - никакого.
Главное верить сердцем в Единого Всевышнего Трансцендентного Создателя всего и вся. Верить в Посланническую миссию Его Посланников и в то, с чем они пришли к нам. Эти ценности от рождения заложены в каждом человека - вне зависимости от национальности, расы, пола и возраста. Каждый человек - рождается верующим.
Георгий Халатов вот последнее ваше утверждение на мой взгляд в корне неверно, как мне кажется, веру ему навязывает общество в процессе социализации