Религия, вера

Как относиться к протестантам, баптистам, иеговистам, адвентистам, новоапостолам, пятидесятникам?

Девочка попала в одну секту, бросила учёбу, не слушает родителей. Что посоветуете?
Спокойно, с уважением . Каждый имеет право на свое видение религии и вообще вероисповедания.
Иляс Аргынбаев
Лучший ответ
Здесь что можно сказать? Девочке Бог мозгов не дал, кого винить? Родителей, саму девочку, сектантов или Бога, что ради него и во имя него делается зло? Я бы, в первую очередь, поддал бы этой девочке так, что мало не показалось бы ей. Затем приструнил бы сектантов, с их гребанными и никому не нужными идеями о Боге, которого нет, лишь идиоты верят и следуют в пропасть за ним. Потому, что его именем могут прикрываться и манипулировать сознанием масс, в собственную угоду все те, кто хочет власти и коварства над другими. В конце концов, кто научит людей и начнет воспитывать молодежь, если они становятся легкой добычей волков в овечьей шкуре?
Илья Маломыжев
Чем протестанты хуже представителей РПЦ?
Относиться КО ВСЕМ надо так, как Вы хотели бы,
чтобы относились к Вам!
Вам об этом мама с папой не говорили?
чушь. не в одной протестанской церкви не подтолкнут человека к : непослушанию родителям, отхода от учёбы.
Вы хотя бы написали в какую церковь она ходит.. чтобы знать о чём вы тут вещать пытаетесь.

Сказочник-профи.. . С основного аккаунта давай такой же вопрос.
Посмотрим
@@@ Нурпеисовы @@@
протестанты зарегестрированы -это конфессия, и если девочка у них, то напомнить о соблюдении ею заповеди почитания родителей, или пойти поговорить с пастором, он поможет-вправит ребенку мозг, с остальными сложно очень, молитесь, ищите прав. психолога который знащет тонкости, поищите помощь в организациях родственников чьи близкие попали в секты.... сил вам
Я чего-то недопонял.
Сам лично был на баптистской проповеди, очень интересной (на самом деле шикарной светской лекции по психологии семьи) , посвящённой отношениям родители-дети. Послушание и хорошая учёба назывались там добродетелями.
А7
Александр 777
А что тут поможешь.
1. Сектанты посадили ее на эндорфиновую зависимость.
2. Любые доводы она воспримет как "происки сатаны", как и все христиане и не христиане.
3. Она уже прошла курс зомбирования, что есть плохо.

Если еще ребенок, можно просто применить силу и оградить от влияния церковников + наполнить ее жизнь другими радостями. Дня хотя бы на 21, пока не сломается зависимость. . (21 сутки это минимум)

Тут нет универсальных рецептов и не будет, надо думать, советоваться с специалистами. Если бы она согласилась, можно добавить для надежности гипноз и внушение "это проходящее и не твое" в 3/3.

Легче предохраницца, чем вылечить, хотя может и сама перерастет.
Главное не паникуйте. Жива и здорова, остальное можно исправить. .
Gyuzel' Nassyrova
я протестантка и не считаю себя сектанткой.
Татьяна Махалина В нашей стране РПЦ решает кто сектант,а кто нет...)))))

Но разве Иисус что то говорил о православии??))

Он учил любви к Богу, это Его дар всему человечеству!
И слепому, и прокаженному, и поврежденному рассудком, и грудному младенцу,
и уголовному преступнику, и язычнику окажи почтение, как образу Божию. Что
тебе до их немощей и недостатков! Наблюдай за собою, чтоб тебе не иметь
недостатка в любви.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)
Умит Майорова
Умит Майорова с девочкой сложнее - дочь или чужая? какой регион? какая секта? какая степень откровения с ней - очень осторожно а то можно отпугнуть и человека потеряете совсем но и смотреть сквозь пальцы тоже нельзя - и что раньше то думали...
смотря что за секта там. Вообще - духовная жизнь не означает что нужно всё бросить и идти, не знаю, в кружок пения, и хором дружно петь. Нужно продолжать выполнять свои обязанности. И делать это даже лучше, чем раньше. Продолжать жить полноценной человеческой жизнью. Нравится если духовность, объясните человеку про духовность, и пусть занимается себе дитя. Если она станет серьёзной в этом, то сама уйдёт. Это путь не для каждого. Можете жития святых почитать, как что, какие судьбы страшные.
Духовность. Что это такое? Для этого не надо ничего бросать. Тем более, женщине. Где вы видели странствующих женщин-монахов, например? Секты это не снаружи, секты внутри, – это мы сами. Это то, какие мы люди. Вот секта. Это наше невежество, наша ограниченность, наша вражда, вот это всю жизнь под себя грести. Если такие люди собираются вместе, то получается секта. В любой религии.
Что такое фанатизм?
Это когда людям навязывают принципы религии, не понимая ещё её сути.
Если секта нормальная, если там эти вещи понимают, люди занимаются своей нравственностью, и своим примером показывают, любовью, взаимопомощью, то можете сами записаться в эту секту и продолжать дальше жить, выполнять свои обязанности, очищаться потихоньку. А не хором петь, напиваться допустим, на пасху (в праздник же не грех?) , и жить по-прежнему. Везде есть люди.
Если люди не понимают, если они духовность понимают, жизнь бросить, от всех уйти, петь хором, и давать деньги - то уводите ребёнка силой. до 18-ти если ребёнку. Потом замуж за хорошего мужа. Вот такой совет.
Вообще замуж – это универсальный совет для любой девочки. Хоть духовность, хоть не духовность, хоть что. Хотел сначала эти два слова записать, советом ЗАМУЖ. СРОЧНО ЗАМУЖ.
Советую обратиться к специалистам

http://www.patriarchia.ru/db/text/381845.html
ко всем хорошо отношусь кроме ...иеговистов ...кто такие новоапостолы не знаю...
сектанты - заблудшие и несчастные люди . За девочку молитесь и просите помощи в Православной Церкви
Учебу, подозреваю, она забросила по другой причине...
Baian Bakaeva
Святитель Иоанн Златоуст, рассуждая о православных и сектантах, утверждает: «И не говори мне таких бессердечных слов: “Что мне заботиться? У меня нет с ним ничего общего”. У нас нет ничего общего только с дьяволом, со всеми же людьми мы имеем очень много общего. Они имеют одну и ту же с нами природу, населяют одну и ту же землю, питаются одной и той же пищей, имеют Одного и Того же Владыку, получили одни и те же законы, призываются к тому же самому добру, как и мы. Не будем поэтому говорить, что у нас нет с ними ничего общего, потому что это голос сатанинский, дьявольское бесчеловечие. Не станем же говорить этого и покажем подобающую братьям заботливость. А я обещаю со всей уверенностью и ручаюсь всем вам, что если все вы захотите разделить между собою заботу о спасении обитающих в городе, то последний скоро исправится весь.. . Разделим между собою заботу о спасении наших братьев. Достаточно одного человека, воспламененного ревностью, чтобы исправить весь народ. И когда налицо не один, не два и не три, а такое множество могущих принять на себя заботу о нерадивых, то не по чему иному, как по нашей лишь беспечности, а отнюдь не по слабости, многие погибают и падают духом. Не безрассудно ли, на самом деле, что если мы увидим драку на площади, то бежим и мирим дерущихся,— да что я говорю: драку? Если увидим, что упал осел, то все спешим протянуть руку, чтобы поднять его на ноги; а о гибнущих братьях не заботимся? Хулящий святую веру — тот же упавший осел; подойди же, подними его и словом, и делом, и кротостью, и силою; пусть разнообразно будет лекарство. И если мы устроим так свои дела, будем искать спасения и ближним, то вскоре станем желанными и любимыми и для самих тех, кто получает исправление» .
Итак, святитель Иоанн Златоуст увещевает нас быть заботливыми братьями для тех, кто заблудился. Конечно, мы не можем общаться с ними в молитвах, таинствах и обрядах, но свидетельствовать им о Православии мы обязаны.
Определение Архиерейского Собора Русской Православной Церкви «О псевдохристианских сектах, неоязычестве и оккультизме» (декабрь 1994 г.) , в частности, уточняет: «Архиерейский Собор призывает всех верных чад Русской Православной Церкви широко проповедовать Евангелие Господа нашего Иисуса Христа, создавать катехизические школы, разъяснять людям пагубность лжеучений, помогать тем, кто временно оступился, поддавшись пропаганде сектантских проповедников. Однако противостояние ложным взглядам не должно сопровождаться нетерпимым отношением к самим носителям несовместимых с христианством учений.. . Мы призываем всех членов Церкви молиться о просвещении одержимых ложными учениями и твердо хранить переданное нам, ,,отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания, , (1Тим. 6:20)».
Молиться за неё. Но, если она совершеннолетняя, то имеет право выбирать сама. Если нет, можно воспользоваться родительской властью, но не давить, она должна сделать выбор самостоятельно. Там, где проповедуется истинное Слово Божие, учат почитать родителей.
Бороться за нее, если надо обратитесь органы защиты-правовой или социальной.
С точки зрения Православия это ереси.
Ко всем отношусь, как к верующим людям.
Девочку надо спасать, если она несовершеннолетняя. Если вы морально устойчивый человек, сходите вместе с ней в эту секту. Попробуйте ей раскрыть глаза на обман, если считаете, что это так. Будьте осторожны, потому что в некоторых сектах используется гипноз. Я слышала это о пятидесятниках, но сама там не была. В отношении С. И. точно знаю, что они не поощряют, чтобы дети бросали учебу и не слушались родителей.
Попробуйте обратиться в отдел по работе с несовершеннолетними.
Надя Шевченко
Сектанты-это заблудшие овцы стада Христова. Не презирать их нужно, А поступать по заповеди"возлюби ближнего, как самого себя" и помочь вернуться в лоно церкви. Это же чьи-то мамы, папы, сыновья, дочери, наши соотечественники, уловленные в ловкие сети дьявола.
как к раскольникам, с сочувствием, жаль заблудших, но и не думайте что Вы можете чем-то помочь, разве только молитвою
Протестанты это не сектанты. Про сатанистов вы не вспомнили вот это секта. Может девочка и попала к ним.
Кика Нафиков
Даже блохи заче-то нужны. Раз есть, то пусть будут. Только к себе их не допускай.
Акжигит A
Прежде всего как к людям. Каждый имеет право на свободу выбора.
Оградить от общения с ними никаких телефоных звонков и походов по местам их прибывания. Домашний арест до выздоровления. Если ее обработали серьезно то никаких доводов родителей она сейчас не воспримет обязательно обращайтесь к специалистам. Хорошо бы девочку причастить и чтобы священник с ней поговорил. А вообще самые гадкие из сектантов это иеговисты вот во истину дряни хитрые и изворотливые.
Александр Фёдоров Кто тут умный предлагает оставить ребенка в неправославной секте.Запомните что не бывает добрых сект все они созданы шарлатанами жаждующими власти над другими.Человек обычно попадает в секту когда у него горе или не разрешимая ситуация в жизни .Они этим пользуются главное отличие секты от православия это жажда наживы рано или позно у тебя отберуют все это вопрос времени.
Распять дэвочку. К некоторым со смехом отношусь, к некоторым с жалостью
В нешем детсаду медсестра -адвентистка. Я всегда считала, что сектанты намного строже подходят к вопросам деторождения. Но, пообщавшись с ней, мое мнение несколько изменолось. Тема разговора была - "допустим, диагностирован порок развития у детей внутриутробно, что делать? " На что она рассказала об одной своей "сестре", что ее ренбенка как она выразилась "убрали" на 20-й неделе беременности после диагноза какого-то порока, и через какое-то время эта "сестра" родила здоровую девочку. По-моему, так считали те, кто проповедовал геноцид.
И еще она добавила примерно следующее: "Скоро конец света, и день уже известен, так что не за чем армию сатаны нарождать! " (это ее мысли о рождении детей (и здоровых тоже) .
Может, это и ее частное мнение, а может, примерно такие мысли им там внушают. Так что подумайте над этим. Дай Бог Вам принять правильное решение.
скажите пожалуйста, кому лично те или иные сектанты, причинили вред? если можно пример!