Религия, вера

Иудаизм, баптисты, лютеранство, адвентисты, пятидесятники, церковь Христа, свидетели Иеговы, кто скажет, в чем разница?

Истоки этих течений одни и те же, все вертится вокруг Иисуса, так в чем собственно разница?
Да, разницы нет никакой, все - одно - ложь.
Эльмира Якубова
Лучший ответ
В толковании Священного Писания.
Иудаизму и Свидетелям нет дела до Иисуса.
Мы делили апельсин, много наших полегло...
В хозяевах.
Елена Калёва
Разница в внешних атрибутах. Человеческий эгоизм не позволяет им быть вместе! Каждый считает, что спасутся именно они. Это часто вызывает улыбку у атеистов и последователей движений нового времени....
Olga Bray
Средняя Школа 49 Волгоград По всему видно ваша религия Буритинизм...?
Видно вы историю по Библии учите....
разные директора филиалов одного большого предприятия.
Олег Лысенко
Википедия
Все они ведут борьбу за наивных верущих рабов, которыми легко управлять ради власти и денег.

Не было распятия Иисуса, распяли подставное лицо.

БОГ: Почему люди верят в распятого Бога? Кто позволил надругаться над чувствами Бога? Только тот, кто НЕ СПОСОБЕН ВЕРИТЬ В МЕНЯ и потому предаёт распятию своего ребёнка. Я даю ребёнку возможность узнать Меня в будущем через Моих посланников и тем самым забираю распятие из его груди. Виновен тот, кто надругался над Моим сыном, заставив людей признавать мученическую смерть его тела. Виновны те, кто отвергает Меня, заранее зная клевету своих убеждений. Виновны те, кто проповедуют Христа, чтобы люди испытали муки на земле. Я придумал физический страх, а в нём разум для того, чтобы этот разум искал Меня через душу. Тот, кто сливается своим разумом со Мной, способен понять душу человека и значение жизни Моисея и Христа. Обратите внимание, человек проявляет ВЕРУ В БОГА тогда, когда ему от него, то бишь Меня, что-то нужно. Ибо, страдая и мучаясь, он обращается только ко Мне, прося пощады для себя, одновременно, торгуя наркотиками, занимаясь проституцией, продажей оружия и прочей подобной деятельностью, говоря, что так устроена жизнь. Почему религии пугают людей тем, что их постигнет Божья кара, если они откажутся верить в Бога? Люди постоянно твердят слова: "Побойся Бога. Он тебя накажет за то, что ты творишь". Человек ВЕРИТ В СИЛУ СТРАХА, а не в Бога.
в мозгах людей. И в мастерстве внушения Пастырей. Суть появления таких сект (ответвлений от иудаизма, самые первые и сильные такие секты назвали РеЛигиями) - разделить единый изначально народ, чтоб потом возможно было б ти управлять и например если понадобится стравить друг с другом "от имени бога" (что уже делалось много раз).
И в иудаизме -" все вертится вокруг Иисуса"? Приятная новость.
Иудаизм- это Моисеево, все остальное- Иисуса. Истинно говорю Вам: " Суть религии умирает вместе с Пророком! "