Религия, вера
Как постятся протестанты? Баптисты, пятидесятники и прочие евангелисты. Просто голодают целый день?
Примерно так, ничего не едят. Обычно, несколько дней.
Пост не более 3 дней .причина -болезни или просто привести в норму организм, допустим пара лишних кило .
Пост это особенное, усиленное молитвенное предстояние перед Богом, время сосредоточенного общения с Отцом, насыщение Его словом истины. Когда христианин не отвлекается на постороннее, плотское, не Божье.
При чем тут еда???
Едят до поста и после, не вижу проблемы.
"Голодают"сироты (неверующие), а дети Божьи НАСЫЩЕНЫ добрым хлебом слова Божьего.
Лук. 4:4
Иисус сказал ему в
ответ: написано, что не
хлебом одним будет жить
человек, но всяким СЛОВОМ (!!!)
Божиим.
При чем тут еда???
Лук. 4:4
Иисус сказал ему в
ответ: написано, что не
хлебом одним будет жить
человек, но всяким СЛОВОМ (!!!)
Божиим.
Именно так. Полный отказ от еды (пить обычно можно) в сочетании с исследованием своего духовного состояния, смирением перед Богом и духовными практиками (чтение Библии, псалмов, молитва, покаяние). В пост нельзя участвовать в развлекательных мероприятиях, поощряется добродетель.
Первые христиане постились примерно так же.
Пост назначается по причине личных или общецерковных нужд, в "страстной четверг", перед молитвенными собраниями. Он всегда доброволен. Верующие протестанты иногда принимают решение побыть в посте для смирения перед Богом.
Пост обычно длится один день (до вечера), иногда, в особых случаях, да трёх суток.
Некоторые верующие, которым трудно даётся полный отказ от пищи, следуя примеру пророка Даниила, проводят частичный пост: отказываются есть мясо, вкусное и сладкое в заранее установленный период поста.
а есть разница между верующими?
Галым Камза - Улы
Ну вот в православии пост-это лишение животной пищи на какое то время, в исламе-ничего не есть и не пить до заката, а в иудаизме-ничего не едят с захода солнца до захода следующего дня... Хотелось узнать, как постятся протестанты.
в пятницу не едят не пьют, но не все
Исаия 58
...Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся...