Религия, вера
"Нет ни эллина, ни иудея". А РУССКАЯ православная церковь есть. Парадокс???
Парадокс. Ведь Новый Завет однозначно учит что есть братья и сестры, а расс нет.
По-вашему, их интересует, что там какой-то плешивый еврейчик ляпнул? Им всякие ренегаты иудейские - не указ.. .
:)
:)
нет национальных разграничений, но есть-географические понятия, правильней, наверно, "российская" в таком случае или как...)
Лёша Алексей
В России живут многие национальности, и о них говорят, а вот русским быть в этой стране очень тяжело, они вроде бы и есть, но это такой "отсталый элемент", о котором и говорить-то стыдно. Так оставьте нам хотя бы эту часть Святой Руси, а то уже все отобрали и землю и промышленность и национальность, веру только не в силах отобрать.
А тогда не была... Поэтому и не помянули... Было язычество...
ничего нет, только всё проявляется))))
Пародокс, , У вас на значке Ленин, а где вопросы про коммунизм.
Светлана Якупова(Багаева)
http://otvet.mail.ru/society/
да на кол их посадить!!!
"По плодам узнаете их"
да уж
Почему у русских такое самомнение? Ни нужны они никому и связываться со славянами никто не хочет ...
Да, на русских особая ответсвенность, ведь есть такая теория, что Москва Третий Рим, Россия после Византии, осталась как бы хранителем истинной православной веры. И если Русская православная церковь кончится, то уже не нужно будет ни элинна ни иудея, ведь если не будет веры и церкви, то зачем тогда людям жить? Поэтому есть такие слова отступать дальше некуда, позади Москва...
Название «Русская православная церковь» официально вошло в употребление с 1943 г. ; до 1942 г. именовалась «Поместной российской православной церковью» , или Московский патриархат.
Еще есть иудейский царь которуму учит поклонятся Русская ПЦ
иудеев ликвидировали? сраный алкоголь, опять всё проспал=)
Никакого парадокса. Вера во Христа едина, как в Греческой, Римской, Антиохийской, Александрийской, Иерусалимской Православных Церквях. Обрядовые действия несколько отличаются. Для того, чтобы не было смущения по поводу "неуместных" для одних, и "уместных" для других поклонов, позволение сидеть во время богослужения или других подобных действий, и есть эти отличия в названиях. Но было бы странным если бы все действовали по одному шаблону, ведь у каждого человека есть свободная воля, а действие по шаблону отнимает всякую свободу.
Никакая она не Русская. Скорее еврейская. Не может быть Русская церковь с еврейским богом во главе.
А следущую строчку прочитали?
"... ни мужеского пола, ни женского... " Тоже парадокс?
Русская Православная Церковь - одна из автокефальных поместных Церквей, составляющих единую Православную Церковь. Русской она называется по территориальному, а не национальному признаку.
"... ни мужеского пола, ни женского... " Тоже парадокс?
Русская Православная Церковь - одна из автокефальных поместных Церквей, составляющих единую Православную Церковь. Русской она называется по территориальному, а не национальному признаку.
Светлана Якупова(Багаева)
Ясно... то есть все приходы РПЦ за границей - незаконны.
Спасибо, Ваше мнение было ценно для меня.
Спасибо, Ваше мнение было ценно для меня.
Похожие вопросы
- Московская патриархия Русской православной церкви (МП РПЦ), называющая себя гордо «РПЦ» – секта?
- Почему Русская Православная Церковь старается не участвовать в политике в демократическом обществе?
- В Русской Православной Церкви не существует догмата о непогрешимости даже Патриарха. А господина Чапнина существует?
- Вы никогда не задавались вопросом:случайны ли нападки против Православной веры и Русской Православной Церкви?
- Какими видами бизнеса занимается РПЦ (русская православная церковь)?
- Этот человек не может быть диаконом Русской Православной Церкви?
- кому все же поклоняются в русской православной церкви Богу или мощам... помогите найти правильный ответ?
- Почему на словах говоря о мире, на деле Русская Православная Церковь отказывается мирится с католиками?
- В 1988м году я принял крещение в одном из приходов Русской Православной церкви Московской патриархии, заплатив за
- Почему Русская православная церковь против новой украинской отдельной првославной церкви?