Религия, вера
Вопрос друзьям католикам и лютеранам [и протестантам тоже!]
Так-как я не вижу различий между католиками и протестантами, я задаю (и православными) я задаю вам один вопрос: Если вы не знали, в своё время были катарские войны, когда католики сжигали катаров, потому что они считали ветхий завет устаревшим явлением, и не практиковали идеи ветхого завета, а католические друзья уничтожали катаров потому-что использовали ветхий завет в жизни (!), и по факту вы, протестанты и католики, православные, чем отличаетесь от иудеев, если вы и по ныне признаёте ветхий завет и используете его на равнк с новым (!!!)
Пусть будет ничем.
Вам нужна вера Божья, тогда станет доступно евангелие.
Христиане те что принадлежат Христу, Ему посвящены .Они как и Христос благовествуют и служат в общине для совершенства святых.
Никакими "убийствами "не занимаются.
Научитесь отделять политику от истины Божьей. Христос абсолютно аполитичен, никогда и никого не сжигает и не воюет. Бог есть ЛЮБОВЬ!
Никакими "убийствами "не занимаются.
мда ...
если Вы не знаете разницу межу православием, католицизмом, протестантством, лютеранством - то Вы конечно не поймете кто такие катары и тем более Вы не понимаете что такое ВЗ и что такое НЗ и тем более Вы не знаете что в них написано. поэтому Ваши инсинуации на счет использования заветов - чушь не требующая ответа.
Gulia Adil
Почему?
Человек не видящий разницы между конгрециональной и епископальной церковью, это типа субъекта не знающего что 2х2=4
ветхий завет это один закон с новым заветом, только проще.
Например в ВЗ сказано: Не убей! А в НЗ: Кто гневается на брата своего, уже человекоубийца есть!
Бог давал закон постепенно, по мере того сколько человек мог вместить.
Католики уклонились в ересь и откололись от православия в 1054 году.
Протестанты и неопротестанты появились из католичества. Это секты с кучей заблуждений и искажений.
Православие - святая Сборная Апостольская Церковь (КаФолическая) как была основана Иисусом Христом, так и до ныне существует. Настоящих церквей всего пять: католики, коптская, сирийская, григориано-армянская и православная. Все эти церкви имеют непрерывно передающееся рукоположение т Апостолов. Но истинное учение сохраняется только в одной из них - в Православии. В остальных ересей куча, так что и догматы веры искажены.
От иудеев много чем отличаемся, но и не отличаемся ничем! У Бога нет различий между людьми.
Закон дан всем! И окончательно он дан при приходе Иисуса Христа. Прочти Матфея 5-ю главу.
Там Христос возвышает 10 заповедей, приводит их в совершенно иной уровень, духовный!
Андрей Щербов
Большей глупости трудно представить. И весь этот бред преподносится с умным видом.
- ( Православие - святая Сборная Апостольская Церковь (КаФолическая) как была основана Иисусом Христом, так и до ныне существует. )- Православная церковь а особенно нынешняя -
Никоновский новодел, Знал ли о ней что либо Иисус Христос, с её священством которое им и было отменено? С чужебесовым акультизмом, с криминальными святыми, и кто бы еще вякал на другие конфессии понимая в них хоть что нибудь, так обязательно вперёд высунуться самые чумазые, и тупые. Правильно Гундяев вас называет недочеловеками, и почти животными.