Религия, вера

Кто веру в бога впихивает в глотки чтивом и в уши словом, является ли посланником бога ?

А ты сделай так, чтобы впихуемое ими было невпихуемым))) )
Тебя учили в детстве с чужими нельзя разговаривать на улице)))
Миша Мостепан
Лучший ответ
Екатерина Афанасьева Так я кафетки то у чужих не брал, честное слово. А говорить, говорил, виноватый весь )
А впихуны очень страшные? )
Помните Иисуса? Его ученички ходили за ним по пятам и ничего не понимали. Он им говорил «я есмь жизнь и я есмь свет вашей жизни» . Они ждали от него каких-то решительных действий, а он просто жил, как хотел и ничего не собирался делать. Он знал одно: никто не сможет сделать шаг за другого. Он ждал от них решительных действий. Понимания. Но он так и не дождался. Думал, может смерть отрезвит их, но и это не произошло. Из него сделали идола. А ведь он ничего не писал и в общем-то ученикам не рекомендовал записывать за ним. Он учил их жить, просто любить свою жизнь и ценить жизнь другого. Любого существа во вселенной. Он учил их любить и уважать свои чувства и чувства другого. Он учил их не лгать самому себе в первую очередь. Он учил их всей своей жизнью. И смертью. Ибо истинный учитель только тот, кто ничему не учит. Истинный учитель только тот, кто сам просто живет в соответствии со своим миросознанием.
Ну а проповедники, которые впихивают, это ученики иудея Савла)).
Юра Уткин
Да)) Аминь)
Yuliya Mamedova
Если словом, то да.
Нет, если насилием.
Яна Матюкевич
Нет. Он является НАШИМ посланником.. . Т. е. мы его посылаем
Катрина ******
А почему сразу впихивает? Что за крайности? Вот Иисус проповедовал словом, в уши. Он что, впихивал? Но если ты хочешь сказать нечто людям, как ты это сделаешь, не раскрыв рта и не сказав слова? Если говорить вашим языком, то впихивают всё и везде. И вы вот свои взгляды сейчас впихиваете, навязываете.. . Верно я подметил или вы всё таки ведёте нормальный разговор, диалог?
Не знаю, но мне такие не нравятся=)

Если именно впихивают. =)
Sk8 (_/_)
Кто ищет, тот находит.
Для остальных розги
Madina Tekeeva
А еще про нос не написали? И про остальные отверстия тоже...
Я знаю чьим посланником являешся ты парнокопытное !
Baurjan Kaipbek
Да мы такие!
Слово Божье человек может говорить от Бога, от Сатаны и от себя самого. Все зависит от мотивации, зачем человек это делает.
Алексей Носов
Они только хотят быть таковыми, посвящая свою жизнь служению
Andy Fray
Просто они не поняли КУДА он их послал
Didar Owez
Нет принуждения в религии, посланники были посланы лишь напомнить людям об их Создателе, предостеречь от грехов, чтобы те смогли попасть в рай. Каждый сам выбирает себе дорогу- в рай или ад.