Религия, вера
Материализм это тупиковый путь развития.не имеющий выход в духовный мир,который окружает материальный,значит
Только духовный мир и является истинной жизнью
ереси материализма не лучше
можно быть духовно-светским человеком, без божественного ярлыка
Максим Свинцов
да, и собчак , тимати, якрий тому пример, высшая ступень развития человека!
Ну вот щас народ Поймёт в конце концов, ..что на дорогущих скоростных машинах = Можно только ПОРАЗБИВАТЬСЯ об бетонные заграждения КРАСИВО!!!.= ТОГДА и наступит прогресс в этом вопросе. .
http://www.knclub.ru/f/thread16592.html
Что там за мир такой, если психика, так у каждого есть.
Сергей Владимиров
Это псюхе-греч.психология и переводится-душа.Духовное выше чем душевное.
Нематериальный мир станет материальным!! !
Верующим, на мой взгляд, следует хотя бы попытаться осознать, я уже не говорю о том чтобы они это осознали, но хотя бы сделать попытку.
Та мистика, на которой всё и построено, не более чем не открытые наукой вещи.
Здесь стоит вспомнить, что раньше гром и молнии посылали Боги на Землю. Гром и молнии были тем мистическим. Однако, когда наука показала, что такое гром и молнии, то от мистического в громе и молниях ничего не осталось и Боги перестали посылать на Земли эти гром и молнии.
То же самое касается ЛЮБОЙ мистики, она со временем стремится к нолю, когда будут открываться всё новые и новые виды материи. И тот Нематериальный мир, которым так любят хвастаться верующие, сами при этом ничего не понимая в нём, в один момент станет понятным материальным и ДОСТУПНЫМ для всех людей.
Жаль, что верующим ЭТО очень трудно осознать.
Сергей Владимиров
Можем..Бог же стал материальным.когда проявил Себя воплотившись во Христе и поэтому мы можем Его познавать в духе.
вокруг нас материальный мир. Вы, что уже и его не признаете. А раз он есть, так наверно надо его изучать, надо уметь в нем жить и надо его преобразовывать. Как это вообще человек может жить без материализма и понимания, что есть материальный мир. Вроде и Патриарх Кирилл признает, что есть материальный мир. А духовное это мировоззрение человека. Вот какое у Вас сознание в Вашей голове.
Признание духовного мира не исключает признание материального. Он объективен. Он существует вне сознания человека. А вот Ваш духовный мир субъективен. Совершенно не ясно, а где тут правда реальность, а где Ваши фантазии.
мы не отрицаем духовное, просто оно не имеет отношения к сказочным богам. Это не религиозное понятие, как бы вы не пытались его приватизировать.
вселенная подсказки в почтовыя ящик открытками кидает? или человек разнообразным видимым действиям - приписывает собой придуманные значения ?
Материализм - это единственный путь развития, все остальные пути тупиковые. Никакого "духовного мира" не существует. Мир только один - материальный.
Это всего лишь отрицать очевидное.
Материалисты не отрицают духовное. Они называют это Психология и Психиатрия.. и плотно изучают.
Сергей Владимиров
Это псюхе-греч.психология и переводится-душа.Духовное выше чем душевное.Я думаю что к этому еще придут.
Татьяна Абдина
Материалисты подменяют понятия - духовное называют душевным.
если принимать категорично только материальный или духовные пути развития - то всегда будет тупик.
Сергей Владимиров
Я тоже так думаю-это следует из моего вопроса.если внимательно читать.