Религия, вера

Христос был обрезанным и все апостолы тоже. Почему Христиане не обрезаются?

ну я честно говоря у них там не разглядывал... тем более что у двоих как минимум был ли у них обрезан большой вопрос - они были римлянами и более того после службы в римской армии..
Анастасия П
Лучший ответ
Бог создал что то лишнее, что надо обрезать? В ВЗ он велел обрезать, в НЗ - не велел (кстати, ПРЯМОЕ указание есть?) . Так что же - он передумал? Тогда он не всеведущ. Думаю, сами "верующие" переделывают учение под себя. Это видно из их очень вольных интерпретаций Библии.
Миша Раевский
Неевреи не обязаны обрезываться, даже по Моисееву закону (если не хотят участвовать в праздновании еврейской Пасхи) . Это едва ли не единственный момент, в котором Павел почти прав...
у нас есть баня и по этому мы чистоплотны
Павел не был евреем и посвоему трактовал сие деяние...)) )
от него и пошло упразднение этих интимных ньюансов...)) )
а нам то что?
авторитет сказал не нужно, все только - за!)))
Мрачно Крылая Сожрала Гроба Х3 Нет, Павел-то был евреем, и в Иерусалим на Песах ходил регулярно. Но, видимо, не хотел, чтобы за ним при этом следовала толпа язычников...
Потому что На Всю Глубину Уже Не Хватит )
Ната Дюкова
Еще как обрезают. Правда нынешние христиане настолько полны лицемерия, что сами подгонят под себя веру.
Ольга Батырова
Павел и там постарался, наверное.
Христос воскрес, моя Реввека!
Сегодня следуя душой
Закону Бога-человека,
С тобой целуюсь, ангел мой.
А завтра к вере Моисея
За поцелуй я, не робея,
Готов, еврейка, приступить –
И даже то тебе вручить,
Чем можно верного еврея
От православных отличить.
А. С. Пушкин.

В первых христианских общинах, в том числе и в Иерусалиме, обрезание сначала распространялось на всех без исключения мужчин (о чём свидетельствует спор, разгоревшийся на собрании апостолов) , пока апостол Павел не добился, чтобы обрезание не совершалось над обращёнными из язычников.
Владимир Гааг
Потому что это противоречит учению Нового Завета. Апостолы и Христос, до смерти и воскресения Христа, были исполнителями Ветхого Завета, поэтому были обрезанны.
Наталья Олейник а где новый завет это отменяет???
Зинаида Акберова Библия, Новый Завет послание к Галатам, глава 5, стих 2.
потому что Христос ввел новые правила в крещение
все на голову обрезанные.. .
тело природное каверкать...