Религия, вера
Почему христиане не обрезаются если Иисус был обрезан?
Потому что антихритиани
апостолы отменили. Для христиан-- крещение.
Ап. Павел объяснил, что у них обрезание ДУХОВНОЕ, не требующее пещерного изуверства)
Серега Лавренчук
ниуя себе)) я тоже духовно посрать и пожрать могу
Дмитрий Жондарев
А 13 кг препуций тогда откуда взялись???
Дмитрий Жондарев
Куда уж подробнее-то?
Ты что "бога" и обрезать, сейчас тебя христиане заклюют.
Потому, что он рожден правоверным иудеем, каковым и оставался всю свою жизнь до самой смерти. А иудеев всегда обрезают. Мало того, он был раввином, о чем и написано в библии. А назначен богом он только в 325 году, на 1-ом Никейском соборе, где голосовали всего лишь 220 попов. Это на 5 млрд. населения Земли!
А он небыл христианином.
Серега Лавренчук
так как же бог такое допустил обрезать по иудейским и мусульманским законам христа??
Христом Он был явлен Израилю крещением.
Не обязательно, но и не запрещается. В США всем предлагают при рождении.
Aleksandr *******
предлагают потому что к Христианству отнешение не имеют
Потому что должно было быть по закону ветхого завета а нового еще не было.
Уже обрезаны в Нем.
Поэтому, раз вы приняли Господа Иисуса Христа, то и живите в Нем
В Нем вся полнота Бога пребывает в телесной форме, а вы обрели полноту во Христе.
В Нем вы также были обрезаны, но не таким обрезанием, которое совершается руками людей. Вы были освобождены от вашей греховной природы духовным обрезанием, совершенным Христом.
К Колоссянам 2 глава – Библия – Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/58/2/
Поп Шауль отменил распоряжение Иеговы.
Обрезание показывало принадлежность к Божьему народу. А теперь крещением человек посвящает себя через Иисуса Христа исполнению воли Бога.
Для многих христиан вообще новость, что Иисус был евреем.
В Римлянам 10:4 написано:" Потому что конец закона — Христос, к праведности всякого верующего" Иисус Христос родился в израильском народе, поэтому родители обрезали его на 8 день по закону, Иисус пришел, исполнил закон и отменил его (Галатам 3:10-14,25)
Решение о том, что обрезание необязательно изложили в письме, где, в частности, говорилось: «Угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины и блуда»