Религия, вера
Зачем люди крестятся? Зачем попы крестят за деньги?

...,подражая язычникам...
1 Петра 3:21:"Крещение (не избавление от телесной грязи, а просьба к Богу о чистой совести), через воскресение Иисуса Христа".Матфея 28:19,20:"Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать все, что я вам повелел".Из этих слов следует, что крестясь, человек становится учеником Иисуса Христа, чтобы исполнять то, чему он учил. Следовательно нужно знать его учения, чего не могут младенцы. Поэтому не только за деньги, но и крестить младенцев-противоречит Библии.
а тебе кто платит за на падки верующих
Не гони клевету на Церковь Христову!
Если у человека нет денег на пожертвование, то Таинство Крещения будет совершено в любом православном храме бесплатно!
Гульмира Утесова
ПРОСТИТЕ В КАКОМ ГОРОДЕ ТАК КРЕСТЯТ ПОДСКАЖИТЕ А ТО С МЕНЯ 1000 СОДРАЛИ НЕ СМОТРЯ НА ТО ЧТО МОЙ СЫН ИНВАЛИД
заняться людям нечем
За тем, что-бы носить крестик (и чем больше, тем лучше) а за деньги чтоб свой храм/церковь реконструировать и иконы в золотые рамки вставить ))
да надо креститься но бесплатно!
Матф. 28:19 Почему Иисус требовал, чтобы его ученики подвергались крещению? Дело в том, что это – подходящий символ их беззаветного посвящения Богу. По всей земле необходимо было проповедовать «Евангелие» , и производить из «людей всех наций» учеников (Матфея 24:14; 28:19, НМ) . Это означало, что Бог больше не имел дело исключительно с еврейским народом, состоящим из людей, которые посвящались ему с рождения. Корнилий и его семья были первыми язычниками, или неевреями, принявшими истину об Иисусе Христе и подвергнувшимися крещению.
То, что принимающих крещение погружали в воду, показывало, что они умерли для жизни, вращающейся вокруг самих себя. Поднятие их из воды символизировало, что теперь они живы, чтобы творить Божью волю и ставить ее на первое место в своей жизни, как делал Иисус (Матфея 16:24) Это должен быть осознаный шаг.