Религия, вера

Зачем люди крестятся? Зачем попы крестят за деньги?

ВE
Ваня Evanescence
1 512
Pavel Merkulov
Pavel Merkulov
16 521
Лучший ответ
...,подражая язычникам...
1 Петра 3:21:"Крещение (не избавление от телесной грязи, а просьба к Богу о чистой совести), через воскресение Иисуса Христа".Матфея 28:19,20:"Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать все, что я вам повелел".Из этих слов следует, что крестясь, человек становится учеником Иисуса Христа, чтобы исполнять то, чему он учил. Следовательно нужно знать его учения, чего не могут младенцы. Поэтому не только за деньги, но и крестить младенцев-противоречит Библии.
Алексей Лядов
Алексей Лядов
35 054
а тебе кто платит за на падки верующих
Vvv
Vvv
27 217
Не гони клевету на Церковь Христову!
Если у человека нет денег на пожертвование, то Таинство Крещения будет совершено в любом православном храме бесплатно!
Гульмира Утесова ПРОСТИТЕ В КАКОМ ГОРОДЕ ТАК КРЕСТЯТ ПОДСКАЖИТЕ А ТО С МЕНЯ 1000 СОДРАЛИ НЕ СМОТРЯ НА ТО ЧТО МОЙ СЫН ИНВАЛИД
заняться людям нечем
Люба Любовь
Люба Любовь
7 086
За тем, что-бы носить крестик (и чем больше, тем лучше) а за деньги чтоб свой храм/церковь реконструировать и иконы в золотые рамки вставить ))
да надо креститься но бесплатно!
Матф. 28:19 Почему Иисус требовал, чтобы его ученики подвергались крещению? Дело в том, что это – подходящий символ их беззаветного посвящения Богу. По всей земле необходимо было проповедовать «Евангелие» , и производить из «людей всех наций» учеников (Матфея 24:14; 28:19, НМ) . Это означало, что Бог больше не имел дело исключительно с еврейским народом, состоящим из людей, которые посвящались ему с рождения. Корнилий и его семья были первыми язычниками, или неевреями, принявшими истину об Иисусе Христе и подвергнувшимися крещению.
То, что принимающих крещение погружали в воду, показывало, что они умерли для жизни, вращающейся вокруг самих себя. Поднятие их из воды символизировало, что теперь они живы, чтобы творить Божью волю и ставить ее на первое место в своей жизни, как делал Иисус (Матфея 16:24) Это должен быть осознаный шаг.

Похожие вопросы