Религия, вера

Почему библия так бредова? Я понимаю что это символизм,. но тогда любой бред это символизм?

Ruslan Ramilievich
Как считают ученые в ней использованы 4 позиции изложения.
1) буквальный, или исторический смысл; 2) переносный, или метафорический смысл, который соотносит данный текст с Христом или его церковью; 3) анагогический смысл, раскрывающий духовные или небесные истины; и, наконец, 4) моральный смысл, относящийся к душе и дающий указания для жизненной практики.
И естественно все это перемешано. Поэтому, вообще странны заявления многих верующих, что они прочли Библию и все знают. Это заведомая ложь. Без определенной трактовки философской и богословской такое прочтение вообще приведет к тому, что человек будет в бреду и не более.
Яна Тарнавская
Лучший ответ
вот вы в школе математику изучали, учебником пользовались? Так вот Библия это учебник для души....
цепляются за бред так как это отражает их внутренний бредовый мир
Кто как понимает. Что-бы понять Бога надо верить при этом нельзя понять другого Бога, как поймешь если не веришь. Бог остается все таки чем то личным и в тоже время имеет много общего с людьми верящими в одного Бога.
Библия не бредова, просто это очень старая книга и понять её с сегодняшних позиций трудно. Мир изменился, а библия - нет. Мы стали совсем не такими, какими были те люди для которых она писалась.
Или символизм это бред
Бредовая потому, что её назначение таково, чтобы вы всю жизнь потратили на осмысление этого бреда. Что и происходит с верунами.
а вы не найдете ни одного хрестеанина который бы следовал всему бреду что написано в библее
**
******* ******
Людмилка =) И даже - который бы верил тому, что там написано. Всё-то стараются перекрутить, подменить...