Религия, вера

Почему Библию почти никто не понимает и все ртактуют её на свой лад?

Библию понимают очень многие, не только сами верующие, но и нехристиане.
Но одни слушаются ее слов, другие противятся.
От противления и возникают неверные толкования.
Антон Калинин
потомуЧТО ПОДХОДЯТ К ЧТЕНИЮ ПРИРОДНЫМ ОБРАЗОМ, БЕЗ ДУХА.
Олег Жоликов
Jadira Kanatbaeva А Вы ручаетесь что Ваш дух трактует правильно? А почему другие трактующие в духе получают другой набор истин?
Потому что живут про принципу протестантизма, каждвый толкует ее как хочет. Отсюда масса заблуждений. ересей и сект.
Влад Лебедев
Потому что банально нет смысла. Сказке несколько тысяч лет, писали пастухи с кругозором с холма, чего ждать современному человеку.
Анна Казакова
И не только Библию, а буквально всё каждый человек трактует по своему в меру своей испорченности .По большому счёту мы видим одно и тоже, только понимаем по разному.
Анна Казакова Я с Вами не соглашусь. Простое все понимают одинаково. Стул чтобы сидеть и клавиатура . нажимать.. А вот с текстами сложнее . надо видеть и сами буквы и и видеть автора и видеть что хотел автор и что написано и самое главное ,а оно тебе надо? Вот и существуют РВ..Одни чётко видят бред текстов,другие утверждают что по слухам это был жемчуг.. и ждут когда заблестит.
Не рассматривают весь контекст какого- то высказывания. Там можно найти слова "Бога нет", если не учесть контекст высказывания, кто и кому это говорит, то можно сделать вывод, что Библия поддерживает теорию атеистов.
Анна Казакова Ну ладно вот длинная цитата. Растолкуйте о чём речь.

25 На третий день, когда они были в болезни, два сына Иакова, Симеон и Левий, братья Динины, взяли каждый свой меч, и смело напали на город, и умертвили весь мужеский пол;
26 и самого Еммора и Сихема, сына его, убили мечом; и взяли Дину из дома Сихемова и вышли.
27 Сыновья Иакова пришли к убитым и разграбили город за то, что обесчестили сестру их.
28 Они взяли мелкий и крупный скот их, и ослов их, и что ни было в городе, и что ни было в поле;
29 и все богатство их, и всех детей их, и жен их взяли в плен, и разграбили всё, что было в домах.
Анна Казакова Дано (смотрим прошлые главы):
Иаков у Лавана жил 20 лет.
Лию ему дали на восьмой год.
Рождает четырёх сыновей. Допустим, на каждого минимум по одному году.
Лия перестаёт рожать. Для того, чтобы это стало заметно – ещё один год.
Служанка рожает двух – ещё два года.
Лия продолжает рожать: два сына и Дина. Следовательно, дочь Дина родилась как минимум в восемнадцатый год пребывания Иакова у Лавана. Дине 3 года. Допустим, целый год на путешествие ушло. Когда приходят в город Сихем, ей максимум 4 года.

Обычный грабёж, нужен был только мотив. Вот вам любовь к людям в Библии! Вот вам вероломство язычников, окружающих евреев!

Вызывает большие сомнения доблесть Симеона и Левия. Почему? Вырезали весь город вдвоём, пусть даже кто и в горячке. Но им 11 и 12 лет! Книга чудес.
1Иоанна 4.2 Вдохновлённые высказывания от Бога вы можете узнать так: всякое вдохновлённое высказывание, которое признаёт Иисуса Христа как того, кто пришёл в плоти, — от Бога, 3 а всякое вдохновлённое высказывание, которое не признаёт Иисуса, — не от Бога, но это вдохновлённое высказывание антихриста, которое, как вы слышали, должно появиться, и оно теперь уже в мире.
4 Вы от Бога, дети, и вы победили таких людей, потому что тот, кто в единстве с вами, больше того, кто в единстве с миром. 5 Они от мира и поэтому говорят то, что принято в мире, и мир слушает их. 6 Мы от Бога. Кто познаёт Бога, тот слушает нас, а кто не от Бога, тот не слушает нас. И так мы распознаём вдохновлённые высказывания истины и вдохновлённые высказывания заблуждения.
7 Дорогие, будем любить друг друга, потому что любовь — от Бога, и всякий, кто любит, рождён от Бога и познаёт Бога. 8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. 9 Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь. 10 Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи
Medet Arginbekov
Мне все понятно в Библии.. . ну или почти все! Пишите конкретно!
Ольга Окунеева
Анна Казакова Ангелы могут размножаться ( в первоначальном варианте )? Есть ли особи женского полу (среди ангелов) на небесах?
Потому что её надо исследовать.... а те кто трактует её на свой лад у них библии либо нет, либо на полке пыльная стоит. И знают они о ней понаслышке... от праздника к празднику на панихидах в церкви.
Анна Казакова Иссле́дование (буквально «следование изнутри») в предельно широком смысле — поиск новых знаний или систематическое расследование с целью установления фактов.
А вы пишите про зазубривание чужих трактовок. "кто трактует её на свой лад" ,видите Вы трактуете не на свой. Это не исследование.
Нет границ религиозной фантазии....
Слово почти здесь лишнее. "почему Библию никто не понимает? " По тому что она для того и была написана.
Анна Казакова Коротко и точно.. но наверно неправильно. Написана была о себе великих и великом племенном боге. Никто не рассчитывал на вдумчивое прочтение этих мифов.
Ложь.
Это у сектантов и атеистов "Библию почти никто не понимает и все ртактуют её на свой лад", а в Церкви Христовой неповрежденным сохраняется не только Священное Писание, но и Священное Предание, на основании которого и трактуется Библия. При этом во второстепенном допускаются частные богословские мнения.
Не понимает тот кто не хочет понять. А трактовать на свой лад - это суемудрие