Религия, вера

почему Пророки и Иисус пили вино , а Мухаммед запретил ? чем мотивировал ?

Р2236
Там и так народ без мозгов, а с алкоголем вообще в обезьян деградируют.
Дмитрий Дементьев
Лучший ответ
закодировался
Настя Сабащук
вы меня чуть было не заставили сказать, что не пошло, жара хоть и утро, слишком вечером хорошо было, а что собственно было...
Дамир Хафизов
драпом и гашишом...) )
ну или насвай на крайняк...)))
Ирада Хасаева
Мухаммед сам страдал "падучей болезнью" - современная эпилепсия. Приём алкоголя провоцирует приступы....
Дамир Хафизов точно,ваша правда.я бы вам дал лучший ответ,потому,что вы ближе остальных к истине
Вредно для здоровья.
Елена Елена
Странно... сами христиане то говорят, что Иисус пил только виноградный сок...
Алла Палкина
Иисус давал и пил чистый виноградный сок, он одним словом с забродившим соком называется. На Пасху из домов убиралось все квасное (забродившее) и хлеб был пресный (маца) и вино пресное, не забродившее, это был закон.
Дмитрий Юричко
Ссылка, здесь много чего интересного =) надо знать меру. . Вы же понимаете что за слова отвечать приходиться, так же как и за действия =)
И каждый кто тут оказался в заблуждений, изза вашего вопроса, все будет приписано вам.. .=) Так как вы причина этого =)

Верующий человек говорит благое или молчит.
http://www.youtube.com/watch?v=2ACZKctBJOM
Ekolatova
Р2236 ролик не показывает ...
Может потому что понял какие последствия бывают после спиртного)
Если глаз соблазняет тебя, вырви его и если рука соблазняет тебя в грех отсеки её. Если вино - соблазн наклюкаться, лучше запретить его чтоб не стать камнем преткновения
Пил ли Иисус вино нигде в Евангелие не написано, но не запрещал и более того превращал воду в вино.
Про пророков что то тоже не помню, но спорить не буду Ветхий завет знаю плохо. Но только последний ветхозаветный и первый новозаветный -Иоанн Креститель вина не пил абсолютно точно.

А Мухаммед, что Мухаммед он встретил тех кто называл себя Христианами, но по сути таковыми не являющимися такое и сейчас можно встретить. Посему будучи умным мужиком не принял этот бред, который ему несли сектанты и сделал все по своему разумению, основываясь на Ветхом завете и переделав его так как ему было надо. Мы же все хотим своим умом жить, чем Мухамед хуже?:)
Это вам так было преставлено, что все пророки пили вино, потому что трезвой головой в два счета определили бы истину . Но это тем, которым управляют вами не выгодно .
Дамир Хафизов кальян из вашей культуры,вы там такие травки курите,что куда вину и водочке!
Дмитрий Шараев Да , одну уже приготовил . Не желаешь ?