Религия, вера

Как вы относитесь к пообным рассказам об аде и рае (см. коммент.)

А вот разделят тебя на две части. Одну - в РАЙ. А другую - на жаркое.
Сергей Лоськов
Лучший ответ
БРЕД, не верю!
Ну, все это-теория. Никто еще не практике ни разу там не бывал с возвратом назад, поэтому-все это на уровне сказок.
Максим Сарычев
Осторожно, но знаю одно, что ничего даром не проходит: сделал подлость, то рано или поздно ответишь, а добро возвратится добром. Но это на земле. Акак там, в небесах - тудно сказать. Наверное что-то есть.
А я считаю - живи как человек и умрешь как человек.
Иван Ковяров
Надо жить в гармонии со своей совестью, разумом, не делать подлости по отношению к людям, то есть быть добропорядочным человеком и не слушать всякие байки о рае и аде. , проявляя к данной проблеме бессмысленный интерес.
Гера Зажигин
Наши Учителя подтверждают эту информацию.
Бахыт Нурушева
Да, и я задумалась.
Alik Alikov
К подобным рассказам отношусь положительно, т. к. сама знаю и много читала о рассказах людей, которые были в коме и вышли из нее в книге Реймонда Моуди. Мне жаль людей, которые ничего об этом не знают и непонимают как опасно не верить в Бога и совершать поступки, в которых нет любви!
Aleksei Tolchenitsin
скептически, у каждого свой ад и рай, и необязателдьно где-то там, гораздо чаще он присутствует с человеком на земле
Татьяна Кичёва
много на свете необъясненного, много на свете необъяснимого...
Страшилки нужны для того что бы удержать колеблющихся от неверного шага. Нормальному (нормальный тот, у кого работает защитная реакция на желание добровольно расстаться с жизнью) человеку такие рассказы не к чему.
ответов и мнений столько, сколько людей на земле
определяем ли мы сами свою судьбу и свое присутствие в той самой загробной жизни - вопрос следующий.. .
А как ещё заставить челавека верить? Тока так! А иначе такой беспридел бы тварился!
Я христианин и верю тому, что говорит Библия о Рае и о Аде. Есть еще свидетельства воскресших людй, которые побывали там, и их свидетельства не расходятся с тем, что говорит Бог в Своём Слове!
Valentina Barzova
Абсолютно точно написано, я читало много литературы на эту тему. И пришла к выводу, что наша задача на земле научиться любить людей и развивать свою душу. Всё остальное: дети, деньги, карьера и прочие вещи, только средства в развитии души.
Irina Garipova
Я читала в журнале православном, а потом в передаче по телеку о женщине, что умерла от рака, она пролежала в морге вскрытая дня три ( есть свидетельство о смерти с датой) , а потом врачи увидели признаки жизни забрали в реанимацию, выходили ее и прожила еще несколько лет ( показывали надгробный камень с датой смерти)
Так вот ее мнение о том свете: там у человека нет воли, сказали "иди" - страшно, но идешь... .
То что ад и рай реальны.
Айрат Яппаров
Красиво, талантливо, но бессмысленно и бесполезно...
Лиана Белая
бред...
Яна Косман
Вранье чистой воды.
Моё мнение - Бред....
Василий ???
какой бред!
Не воспринимаю серъезно сказки от умеющих заработать на слабостях и страхах человеческих. и вам не советую, не забивайте голову дрянью.
Да нормально.
"Смерть не всё возьмёт - только своё возмёт"
Ka
Karina
Я уверена, что "тот свет" существует, но всё наверняка не так примитивно, как описано здесь.
Sahat Agajanow
Это чисто коммерческое чтиво, нормальному и здравомяслящему человеку не придет в голову воспринимать такое серьезно.
Никак. Читаю Библию (не все понятно, много вопросов, сомнений) , но продолжаю читать - раз за разом с начала до конца.
Мой умерший дедушка говорил - Посмотрите на эту красоту - деревья, небо, послушайте ветер, погрейтесь на солнышке, почувствуйте запах цветов.. . Разве это не рай? Что еще лучше нам мог бы дать Бог, любя так нас? А мы ( люди) своим поведением, желаниями, проблемами создаем себе ад в душе и в жизни. Вот и получается - все есть уже здесь - и рай и ад.. . Ну а ТАМ.. . Верить надо, конечно, что жизнь земная переходит в другую фазу- потому что ничего бесследно не исчезает...
Бред полнейший.. . только звон цепей и слышно...
Абсолютно нормально. Там все правильно пишется
Я полагаю, что сознание человека может двигаться в двух направлениях - "вверх", в сторону развития, постижения и "вниз"в сторону деградации и инволюции. В древне русской традиции поток, утверждающий истину именуется, как "да", а обратный, соответственно (читаем наоборот) - "ад". Там, где в основном обитает сознание и за что цепляется, и создаются ярко выраженные типичные, данному месту образы. Остальное все - религиозный мусор.
Ирина Дробыш
Такие рассказы рассеивают иллюзию счастья в этом мире.
АД (63)

1. Быт. 37:35 И собрались
все сыновья его и все
дочери его, чтобы
утешить его; но он не
хотел утешиться и сказал:
с печалью сойду к сыну
моему в ПРЕИСПОДНЮЮ.
Так оплакивал его отец
его.
2. Быт. 42:38 Он сказал: не
пойдет сын мой с вами;
потому что брат его умер,
и он один остался; если
случится с ним несчастье
на пути, в который вы
пойдете, то сведете вы
седину мою с печалью во
ГРОБ.
3. Быт. 44:29 если и сего
возьмете от глаз моих, и
случится с ним несчастье,
то сведете вы седину мою
с горестью во ГРОБ.
4. Быт. 44:31 то он, увидев,
что нет отрока, умрет; и
сведут рабы твои седину
раба твоего, отца нашего,
с печалью во ГРОБ.
5. Чис. 16:30 а если
Господь сотворит
необычайное, и земля
разверзет уста свои и
поглотит их и все, что у
них, и они живые сойдут
в ПРЕИСПОДНЮЮ, то
знайте, что люди сии
презрели Господа.
6. Чис. 16:33 и сошли они
со всем, что
принадлежало им, живые
в ПРЕИСПОДНЮЮ, и
покрыла их земля, и
погибли они из среды
общества.
7. Втор. 32:22 ибо огонь
возгорелся во гневе
Моем, жжет до АДа
ПРЕИСПОДНЕго, и поядает
землю и произведения ее,
и попаляет основания гор;
8. 1Цар. 2:6 Господь
умерщвляет и оживляет,
низводит в ПРЕИСПОДНЮЮ
и возводит;
9. 2Цар. 22:6 цепи АДа
облегли меня, и сети
смерти опутали меня.
10. 3Цар. 2:6 поступи по
мудрости твоей, чтобы не
отпустить седины его
мирно в ПРЕИСПОДНЮЮ.
11. 3Цар. 2:9 Ты же не
оставь его безнаказанным;
ибо ты человек мудрый и
знаешь, что тебе сделать с
ним, чтобы низвести
седину его в крови в
ПРЕИСПОДНЮЮ.
12. Иов. 7:9 Редеет облако
и уходит; так нисшедший
в ПРЕИСПОДНЮЮ не
выйдет,
13. Иов. 11:8 Он превыше
небес, - что можешь
сделать? глубже
ПРЕИСПОДНЕй, - что
можешь узнать?
14. Иов. 14:13 О, если бы
Ты в ПРЕИСПОДНЕй сокрыл
меня и укрывал меня,
пока пройдет гнев Твой,
положил мне срок и
потом вспомнил обо мне!
15. Иов. 17:13 Если бы я и
ожидать стал, то
ПРЕИСПОДНЯЯ - дом мой;
во тьме постелю я
постель мою;
20. Пс. 6:6 ибо в смерти нет
памятования о Тебе: во
гробе кто будет славить
Тебя?
21. Пс. 9:18 Да обратятся
нечестивые в АД, - все
народы, забывающие Бога.
22. Пс. 15:10 ибо Ты не
оставишь души моей в АДе
и не дашь святому Твоему
увидеть тление,
23. Пс. 17:6 цепи АДа
облегли меня, и сети
смерти опутали меня.
24. Пс. 29:4 Господи! Ты
вывел из АДа душу мою и
оживил меня, чтобы я не
сошел в могилу.
25. Пс. 30:18 Господи! да
не постыжусь, что я к
Тебе взываю; нечестивые
же да посрамятся, да
умолкнут в АДе.
27. Пс. 48:16 Но Бог
избавит душу мою от
власти ПРЕИСПОДНЕй,
когда примет меня.
28. Пс. 54:16 Да найдет на
них смерть; да сойдут они
живыми в АД, ибо
злодейство в жилищах их,
посреди их.
29. Пс. 85:13 ибо велика
милость Твоя ко мне: Ты
избавил душу мою от АДа
ПРЕИСПОДНЕго.
30. Пс. 87:4 ибо душа моя
насытилась бедствиями, и
жизнь моя приблизилась
к ПРЕИСПОДНЕй.
31. Пс. 88:49 Кто из людей
жил - и не видел смерти,
избавил душу свою от
руки ПРЕИСПОДНЕй?
32. Пс. 114:3 Объяли меня
болезни смертные, муки
АДские постигли меня; я
встретил тесноту и скорбь.
33. Пс. 138:8 Взойду ли на
небо - Ты там; сойду ли в
преисподнюю - и там Ты.
34. Пс. 140:7 Как будто
землю рассекают и дробят
нас; сыплются кости
наши в челюсти
ПРЕИСПОДНЕй.
35. Прит. 1:12 живых
проглотим их, как
преисподняя, и - целых,
как нисходящих в могилу;
36. Прит. 5:5 ноги ее
нисходят к смерти, стопы
ее достигают
ПРЕИСПОДНЕй.
37. Прит. 7:27 дом ее - пути
в преисподнюю,
нисходящие во
внутренние жилища
смерти.
Читать не стала.. . Зачем поднимать такой вопрос, если заведомо знаешь, что никто на него ответить не сумеет... (вернее не даст правильный ответ)
Это всег лишь рассказы больных людей. а в Библии записано совсем другое!!!
Самоубийство- это то же самое что вы бросили дорогим подарком в дарящего вам его, всему свое время, все узнаем, что там и сравним, но будет позно делатьвыводы в любом случае, наслаждаться нужно тем что есть
от моего отношения ничего не изменится)))
Anna Oleinikova
Полное противоречие Библии
Всему своё время
Husan Rajabov
Обыкновенно
Mishkin M
То как я отношусь важно только для меня у вас своё мнение у меня своё.
***юлечка ***
точного мнение не имею.
Не ту литературу люди читаете...)))
Klim Самгин
Не верю в ад. Верю в рай. А все остальное человеческие домыслы
Вопрос веры! Оттуда ещё никто не приходил и ничего не рассказывал. Это только вопрос НАШЕЙ личной веры...
Незнаю... Думаю... Конкретно сказать немогу. Да всё это вранье. Хотя о смерти мне задумываться еще рано
И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
(Евр. 9:27)

22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.
26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
27 И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий.
28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.
(Иоан. 5:22-29)
для современных людей хотел бы порекомендовать Роберта Монро почитать. пробирает...
посетите раздел ссылки моего сайта
и не парьтесь