Религия, вера

Вы бывали в нашей Киевопечерской лавре? Раньше пешком ходили в Киев. Можете назвать лучше и святее место на земле?

Сегодня в Киевопечерской лавре было особенно торжественное богослужение: завершился Собор Украинской Православной Церкви и сегодня 45-летия служения Блаженнейшего Митрополита Владимира Киевского и всея Украины. Вы ощущаете, какая духовная радость, какая благодать Божия? Интересно было бы прочитать не хулиганские, а спокойные и достойные ответы разных людей.
Андрей ______
Ходили. Пешком с Урала.
Юлия Прудникова
Лучший ответ
Лавра никакая не ваша, поповшина к ней не имеет ни малейшего отношения, нечего примазываться к святости посланников божиих которых вы всегда гнали и убивали окрадывая потом их свидетельство и посмертно причисляя к "своим". Лавра была до вас и останется после вас, в вы лишь чёрное пятно в истории, - печальное недоразумение.
Я там бывала. Киев-мать городов русских. София Киевская, Михайловский златоверхий монастырь-от Руси не отнять. От пещер киевских до пещер Псково-Печерского монастыря лежит подземный ход. Это легенда, конечно. Но историю не изменить в угоду временщиков. . Я живу в Петербурге-но Киев-это и моя прародина. Щек, Кий и Хорив, сестра их Лыбедь-это и про меня. Хотите или нет, но Святослав говорил: "Иду на Вы". Это НАША истрия
Ладно батя. .
достойный так достойный ответ. .
Ну во первых когда я посмотрел спутал митрополита с твоей фоткой--очень похоже издалека.. кто не верит сравните! Я сперва даже подумал шо ты там фестивалишь. .
Во вторых Тихо! Епт.. ну че дураки ржете? Я серьезно. .
Значит во вторых когда я по каклятски стал речь слухать мне через божью благодать (которую я почувствовал кстати, вспомнилсо случай когда мы в винницу приехали и включили местное радио, сначала не могли понять толи матершина толи это язык такой хохотали до упада (москали че нас взять) мне до сих пор стыдно.. Но дело не в этом.. ИбоИБО. . блин я как в О .Бендер забыл че хотел сказать но думаю вы поняли..
Николай Трусов
токо Храм Господний в Иерусалиме !!
Юлия Крюкова
Бывали.... правда давненько... лет 20 назад.... но ощущения до сих пор колоссальные....
Нет, не бывал я там
Умалат Дакаев
Могу.
Вриндаван, святое место более чем для миллиарда человек.
Более 5000 храмов.. .
Василий Соловьёв За последние 30 лет в Индии убили 12 миллионов девочек

Убивают новорожденных девочек по-разному в разных штатах. На севере им ломают спинки или засовывают в глотку свернутые табачные листья. На юге – засовывают зерна злаков или топят в ведрах с водой. Младенцев закапывают живыми в землю. Душат. Травят. Просто перестают кормить. Заворачивают в мокрые полотенца и кладут на сквозняк. Просто выбрасывают. И происходит это не только в сельской местности, но и в городах, и даже в мегаполисах.

«Если родишь девчонку, не возвращайся домой".

«Она не может родить мальчика» - это клеймо.

Так что женщины России, не жалуйтесь на трудности жизни.

http://smi2.ru/Wellda/c658195/
ну, Куздря-Дредноут, ты совсем заврался. то ты москвич, то киевлянин.. . может и внучки твои не в США, а в Еврейском АО ?
Вообще не собираюсь ездить на украину, лучше в Испанию на курорт!
Любое место, где главенство во всем предоставлено Христу, святее .Св. Евангелие от Матфея 18:20
ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
**
*андрюшка *
В Лавре не был, а гордыню считаю - грехом.
- Слава ГОСПОДУ нашему святому - за терпение.
Я лично бывал. А вот вы Куздра были в Южной Маймаксе?
Галина Серова
Пешком? Ты знаешь где я живу... ?
Святых мест полно начиная с Иерусалима. А у вас даже ковчега нет.
А Ватикан гораздо больше паломников и туристов посещает.
Хотел бы напомнить вам еще о Вифлееме где родился Христос и также гору Синай куда спустился Бог.
А про Елеонскую гору не забыл? Даже Земля Израиля называется святой землей.
Был. Но мне существенно ближе по душе Псково-Печерский монастырь и Новгородский Кремль, а также Александро-Невская Лавра.
Царство Божие внутрь вас есть.
Значит внутри у нас и Иерусалим и Афон и Лавры..
Был, правда, предавненько, в детстве там жил некоторое время.
Карина Грашина
Бешеной собаке 5 верст - не крюк. Особенного когда нечем заняться, а желание только задницу кому-то полизать, да бонусы по клянчить.
да.. . и не один раз...
Ринат Утягулов
Для Бога, все что связано с ложным поклонением, отвратительно и мерзко. Все эти храмы скоро будут разрушены до основания и это будет действием от Бога. откр. 17-18 главы читайте.
Да, был, но больше 10 лет назад. Немногое запомнилось. Помню, как в каком - то храме, превращённом в экскурсионный изнутри купола Была то - ли фреска, то ли изображение Богородицы в полный рост. Ноги у неё были нарисованы в 1,5 раза, по моему, дольше тела, т. к. купол вогнут и благодаря этому визуально казались в нормальных пропорциях. Удивился тогда мастерству художника. Больше всего запомнилось подземелье, где лежат мощи монахов и святых. Даже Илья Муромец лежит та, насколько помню. Фото - видео съёмка и освещение фонариками та запрещены были, по - моему, поэтому все ходили со свечами. Понравилось.
Елена Жуланова
Была три дня в Киеве давно.
Я много раз была в Киеве, очень много достойных мест можно увидеть. Правильно распределив свой день, можно незабываемо провести время!
-отчий дом-лучшее и святейшее место !!
Doni Djekson спасибо
это моя любимая песня
я ее потом нашла без клипа уже
все перерыла
Вифлеем, не может быть ничего святее места, где родился Иисус
Аня Петрик
Была в Киево-Печерской Лавре. Но лучше и святее на земле место - Иерусалим, Храм Гроба Господня.
был в том году. посещал ближние пищеры и музеи. КИЕВ-мать городов Руских (заметте с одной буквой "С")А зачем кацапы пишут роССия, если раньше была РУСЬ? Чтоб выделится?
Никогда не был
Marina Marina
Прекрасное место до сих пор не могу забыть свой ощущения! Обязательно ещё туда съездию!
Vladimir Medvedev
благодать божия чувствуется всем существом на ПРИРОДЕ.. .
а не в каменных стенах
Был один раз
Бывала в лавре около трех лет назад. Красивая архитектура прекрасный памятник культура, а в наличие "святости" где бы то ни было я не верю по определению.
Нет, не был.
Да, могу назвать место святее. Мекка.
Давран 1976
Владимир Пасечный Странное место! Там куча хм... непонятных мне людей ходит кругами округ пустого черного кубического строения. Зачем они это делают? Зачем это богу?
гоям религия противопоказана, уберите на дальнюю полку и больше не доставайте
Владимир Пасечный О, еврейский тролль! Редкий вид...
Вашей? Куздра вы же из России.

А ихняя УПЦ отделилась от РПЦ
Владимир Пасечный Он считает украину нашей?
Андрей ______ 1. Я киевлянин.
2. Украинская Православная Церковь - часть Русской Православной Церкви с очень большой степенью автономии.
Doni Djekson а Вы знаете, что отвечать самому себе весьма опасно
приболеть можно сильно