Религия, вера

Почему в святой Киевопечерской лавре и грузины, и русские, и украинцы особенно сильно ощущают друг друга братьями?

Обратите внимание на старого человека, поющего "Отче наш". Это Литвиненко - бывший регент церковного митрополичьего хора в Киеве. Сразу после войны его, семинариста Киевской семинарии, арестовали и за православную веру приговорили к расстрелу, потом его "помиловали" - дали юноше "всего-то" 20 лет тюрьмы. Ему 84 года. И он по-прежнему поёт Богу!
Что может сблизить людей в Торговом Центре
Райхан Шекерхан
Лучший ответ
Надолго ли?
Там женщин нет, а они.. . блудить не прочь.
Вот и ощущают.
...Эээ. ..Братьями.
Какой смысл они вкладывают в отношения братства?
В этом всё дело.
Есть некий эталон Небесного Братства.
Каков он знаете?
Когда алкаши соседи собираются они тоже чувствуют себя братьями.
да потому что во ХРИСТЕ нет ни Иудея не Елина и не Скифа !!!а Лавра особо БЛАГОДАТНОЕ место, пару лет назад а дальних Печерах после Пасхальной Службы вошел Монах и поздравил в БОЗЕ почивших Старцев - ХРИСТОС ВОСЬКРЕСИ а в ответ все почившие в один голос ВОИСТИНУ ВОСЬКРЕСЬЕ !!!
Evgen Drozd
тебе, Куздра, виднее ) ты ж у нас украинский сектант от РПЦ ))
Поправка, пгмнутые грузины, русские и украинцы)
Соня Лебедева
Уж так сближает, что Грузия нападает на Российские войска, пытается уничтожить Православную Осетию, а Украина Грузии поставляет оружие для уничтожения русских. Пошел вон со своей грязной пропагандой.
Николай Горбунов Хам, а ещё очки одел :)
Куздра, ..а теперь обрати внимания и угадай, о чем поет Вахтанг Константинович Кикабидзе.. .
Batyr Todoshev
Общак у них общий ...сближает.
Мормоны также
Николай Горбунов очень надеюсь
Кто вообще придумал такие тусовки, откуда такое сумасбродство, для кого эти панихиды. Богу то это точно противно.
Миха Минин
Николай Горбунов Вы даже не знаете, ЧТО это такое, но уже заявляете, что это Богу противно.

Очень смелое заявление. Вы никогда о тайной вечери в Евангелии не читали?
Послание Иакова 5:3
Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни.
нет эллина ни иудея кто во имя мое:
«Все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе» . Послание апостола Павла — к Га-латам (гл. 3, ст. 27-28)
куздра не питай иллюзий все не так просто
*** E.A. ***
Киево Печерская Лавра ---один из источников православной веры, общий для русских, украинцев белоруссов, грузин .В этом месте, намоленном веками, ощущается особая благодатная атмосфера, Недаром в Киево -Печерскую Лавру стремились попасть и помолиться , ,даже пешком приходили !
Алеся Гичко