Религия, вера

Почему все святые остро ощущают свою греховность, а все грешники считают себя святыми, обвиняя других?

_ Саныч
Святые в большей степени осознают величие и чистоту Господа и его творения и потому осознают свои недостатки и знают, что всегда есть к чему стремиться и что совершенствовать. Обычный человек не осознает такой чистоты, потому мало может видеть в себе изъян и считать себя совершенным.
Татьяна Кутузова
Лучший ответ
Ощущают ли? Если ощущают, то это хорошо.
На белоснежной одежде видно малейшее пятнышко, а на грязной не стиранной, вновь посаженное пятно и не сыщешь, среди множества других... Такой испачкался, но не печалится, идет дальше все ведь как всегда, как обычно.
это не совсем так. Вот взять к примеру святого православного инквизитора Иосифа Волоцкого....
http://www.xpomo.com/ruskolan/liter/kritika/vol.htm
Кул Ин
. по мне, так Авраам с Давидом например только перед Богом ощущали думаю.. людям это особо в глаза не бросалось... на примере с Давидом хотябы с братьями, которые обвиняли его в надменности) Иосиф также братья даже в рабство продали..
У грешников совесть иногда бывает сожжена.
@z@ Official Page
Dima Belah
Откуда вы знаете что ощущают святые, может они члены в ...опах ощущают....
Оля Гошків
Святые греховны? Ну тогда они не святые вовсе...
Чтобы видеть свои грехи, нужно развить духовное зрение. Этим подвижники Божии всю жизнь и занимаются. Оно становится всё зорче и видит малейшее несоответствие между своей душой и образом Божиим.
У грешников духовное зрение развито слабо, или его нет совсем. Зато они физическим зрением видят грехи других.
Нурали А
первые видят себя глазами Бога, а вторые видят недостатки других.
"Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. "Иакова 4:6.
Юлия Южакова
Откуда вы знаете что есть святые ) вы заглянулив их сердца )?
Burulcha Mamanova
В вопросе и ответ
духовность мёртвая . поэтому ощущений нет
Ia Vakhania
Iskandar Hamidov
есть такое дело! почему-не знаю... но видимо это гордыня в них говорит, и "звездят" неслабо эти грешники...
Alina Girl °•vip•°
грешники не осознают что делают
Alina Girl °•vip•° все они осознают. только не хотят признаться себе в этом и покаяться