Религия, вера

Делать ли Русский язык вторым государственным в Украине? Русские и Украинцы - братские славянские православные народы.

Ну сделай.
Олег Коробков
Лучший ответ
Вы когда инаугурируетесь?
Едил Утемисов
я братства не чувствую и напротив одно скотство с украины.
Стас Тимашков
Вообще-то это дело Украины, но я сичтал, что человек, который знает два языка наверное духовно богаче того, кто знает только один (в общем случае конечно).
Да, братья =) Но зачем делать его государственным? =) Этой проблемы не было, пока политики не начали раскалывать Украину при помощи нее
Рузия Азизова
Конечно да, на Украине и украинцев то мало.
Также как и английский и немецкий исторически являются общими во многих странах. Здесь исторически сложилось, что русский язык является языком межнационального общения...
Мне по хй. Делай чё хошь.
Олеся Сафина
ОЛег! Уходи с Р. В. Тебе тут делать нечего
Леха Андреев
Ни в коем случае не делать! На русском тут и так многие говорят, а украинскому надо восстановится после всяких валуевских циркуляров.
Народы мы братские, но политики Украины и России специально стравливают народы одни нацизмом, другие шовинизмом. Надо нам быть выше этого и уважать друг друга
Khurshed Aknazarbekov
я живу в Украине разговариваю на русском сама русская (лекции нам читают на русском) но и украинский тоже знаю в совершенстве но конечно лучше если будет 2 языка ))
Братские, славянские, кровные. А вот насчет православных - могу и послать подальше.
Скотство только от правительства, не больше. У меня много знакомых в Украине живет)))
Po
Polina))
Да что вы все навязываете свое лживое и агрессивное православие?
Alina Muhamedkarieva
Да вообще то и Россия с Украиной - тоже.. . Истинные христиане не убивают своих братьев из других стран.
Я русский, но обожаю украинский язык, он такой забавный! А на счёт братства - да!