косяки перевода не так заметны.
это же додуматься-Лилит онокентавром обозвали ))
Религия, вера
Зачем нужен церковно-славянский язык если все молитвы и тексты существуют на нормальном современном русском языке?
Он ближе к нашим корням... Хотя бы не столь глубоким... Мы то листочки, ветром скрываемые, а мним себя тысячелетним деревом ...
Bibetov.arslan Bibetov.arslan
А ещё ближе к нашим корням язычество
Лидия Кириенко
Согласна.
так скрепнее и сакральнее.
Потриотам на заметку:
церковно-славянский - на самом деле ближе к болгарскому
Потриотам на заметку:
Чтобы молится Богу духом, как Он велит, нужна вера Божья, Евангелькая.
Bibetov.arslan Bibetov.arslan
А разве богу не всё равно на каком языке? Или он не все языки понимает?
Так он используется в богослужении только. Он красивый, он богаче современного языка.
Bibetov.arslan Bibetov.arslan
Я бы не сказала что богаче
Это своего рода магия)
Традиции, что сохранены как минимум 800 лет, так просто не отменяются...
тоже не понимаю.. зачем
молитвы
на современном русском
произносятся совсем уж по-дурацки
народ сразу начинает улыбаться потом хохотать
на современном русском
произносятся совсем уж по-дурацки
В основе церковной деятельности обман адептов. Иностранный язык этому способствует. Очень удобно прогонять всякое фуфло.
Это интересный язык и он позволяет лучше понять современный русский.
Почему борта, а не борты, рога, а не роги, бока, а не боки, уши, а не ухи, берега, а не береги? Всё там ясно и понятно.
Чтобы уничтожить мощный арийский язык, ввели русский-испорченный и лишенный силы язык.

Чтобы люди мало что понимали, просто слушали и ничего не спрашивали .
Будет ли интересным произведение вашему ребенку на языке, который ему не понятен. Будет ли в таком чтении толк? Надо четко понимать то, о чем говорим и что просим в молитвах. А что поймет человек, который не знаком с церковно-славянским языком.
Так было приняло вселенским собором, чтоб был русско-церковно-славянский язык по молитвослову.