А в других странах разве не молятся на своих родных языках?
Муррр...
Религия, вера
Бог воспринимает только церковно-славянский язык и поэтому слушает тексты служения именно на нём?
Глупости! Бог воспринимает осознанность, а вот истерические стенания с целью удержать паству в подчинении его вряд ли интересуют...
Всё слушает ОН всеядный
Бог видит сердце человека. а словами мы иногда выражаем не то что думаем
не обязательно. Бог слышит любую молитву если она идёт от смиренной души. Смиренное сердце Бог не уничижит.
А церковно-славянский вообще самый крутой язык. Аж просто когда читаешь, как-будто уже где-то слышал . И самое интересное что он похож или наоборот, закарпатский (один из диалектов) . Именно такой твёрдый что железо.
Православные понты.
Если прислушаться к бормотанию попа на древнецерковном языке при обряде венчания, то можно разобрать призывы к продолжению еврейского рода и более никакого. Мало кто прислушивается. А зря...
Может быть, суть в том, чтобы сохранить церковно-славянский язык, а не упрощать всё подряд, вы так не думаете? А то у нас кофе уже среднего рода стал от упрощений.
Первая Библия была написана на еврейско-арамейские и греческие писания. Полностью или частично она переведена более чем на 2 300 языков. Как видим Богу все равно на каком ты языке, какая у тебя национальность, Бог тебя все равно тебя слышит. В Библии сказано главная цель (Матфея 28:19): "...во всех народах подготавливайте учеников... "