Религия, вера
Что плохого в инициативе Госдумы начать преподавание церковно-славянского языка в школах?
В католических странах в школах и вузах преподают латынь, кто хочет - может выбрать вместо какого-нибудь английского или немецкого. В мусульманских в обязательном порядке изучают арабский, хотя-бы на уровне чтения Корана. В еврейских школах по всему миру преподают иврит. Почему бы не дать православным возможность изучать свой литургический язык, а не какой-нибудь нужный только неграм французский?
А может лучше греческий, или древнегреческий? Чтобы можно было отцов византийских и септуагинту в оригинале читать... Церковно славянский можно и по молитвослову выучить. Чем чаще молишься по нему, тем лучше понимаешь, совсем уж непонятное слово можно и в интернете посмотреть, а так, чему там учить?
В Гос. Думу приходят в лучшем случае 25% депутатов, которые по сути вообще ничего не решают..
А решают всё фракции, именно фракции указывают депутатам за кого или за какой проект они должны голосовать.
Если депутаты ничего не решают, то тогда возникает вопрос: а зачем они вообще нужны?
Депутаты получают огромные зарплаты. Даже официально их оклад по минимуму 450 000 рублей в месяц. А если учесть, что они "всем миром" разворовывают весь Государственный Бюджет, то от них убытков больше чем прибыли. Точнее говоря от них прибыли вообще нет, одни только убытки.
Сколько у Нас в России депутатов-дармоедов?
Их насчитывают несколько сотен, во главе с Правительством..
Так про какие языки вообще речь идёт?
Надо менять всю систему управления в целом.
Лишать этих зажравшихся.... их депутатской неприкосновенности и сажать в тюрьму с полной конфискацией.
Они уже разворовали всю Россию, теперь грабят в наглую обычных людей устанавливая драконовские налоги и штрафы.
Вот посмотрите как они работают:
https://www.youtube.com/watch?v=Usmji_xRe0U
Так про какие языки вообще речь идёт?
Вот посмотрите как они работают:
Это часть культуры восточных славян
Нужно учить китайский.
Ержан Анарбаев
Учи... учи... скоро нам всем с китайцами общаться придется. Хоть один знающий будет...
ага осталось еще кабале учить факультативно
Адильбек Шуманов
Это иудейское учение, в еврейских школах могут и учить.
И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению?
Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер.
1 Кор 14гл
Бахтияр Дуйсенбаев
Оу, не туда отправил комментарий... Извините.
А если кто другой веры или атеист ?!
Адильбек Шуманов
Когда учился в школе, можно было выбрать иностранный язык. Думаю, с тех пор ничего не изменилось - и если кто-то не захочет учить церковный, то просто выберет другой. Хотя уверен, ц. -славянский выберут даже атеисты, ибо выучить его русскоязычному человеку гораздо проще, чем английский с немецким.
В прямом нарушении конституции РФ. Или у РПЦ Свои законы?