Религия, вера
Почему русские плохо знают свою славянскую мифологию? Других народов больше знают
Других народов больше знают греч. индийскую римскую египетскую и . д
Потому что вся система образования построенная еще в Петровских времен по Западному образцу. Как говорили вера - греческая, наука - немецкая. А сами люди ленивы и не хотят изучать свои корни.
Потому что. Петр 1 много книг древних уничтожил. В Европу рвался.
Я так понял, это русский нас спрашивает?
Ибо старательно давят эту историю. Уже заметны тенденции заворачивания истории ВОВ, хотя есть еще живые свидетели той войны.
потомучто ее в принципе и нет..
Евгения Булатова
Плохо вы знаете историю
А почему её непременно нужно хотеть знать? Кому надо по работе или кому это интересно - знают. А всем и необязательно её знать, тем более, что это не история славян, а только МИФОлогия. То есть, выдумки древних людей.
Целенаправленно замалчивают историю русских Можно сказать так -Адам -Ной -а от каких сынов дальше не известно
славянская мифология сложнее для восприятия, чем те же мифы греции.
Христиане постарались многое уничтожили осталось мало
потому что СССР, потому что Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить, потому что коммунизм
Кто сейчас читает, хотя бы, русские народные сказки?
знаем почему это не знаем и про чернобога слышали и велес змей с радужными глазами и лада и джадьбог стрибог перун и.. . вообще это вопрос к нашему минобразу -"дикобразу" чему они в школах детей учат анализировать творчество поэтов алкашей покончивших жизнь самоубийством а об русской истории там только учебник масонский где всё западное хорошо и прогрессивно а об русской культуре два с половиной слова
Так хотели наши учителя.
зачем уже русским знать мифологию тех кто до них тут жил, когда они своей то не имеют? Вот спроси их почему они Александрию Северную где есть даже памятник Александру Македонскому называют Санкт Петербургом, а памятник бронзовый Александру Македонскому они называют медным всадников какому то чмырю голандскому Птеру первому? Головотявы однако!
Ну это же Россия...
В школе лень учиться просто. Да и мифологии других стран интересней, наверно.