Религия, вера
Почему тот кто знает не говорит, а тот кто не знает говорит ни то!!! Почему?
Люди - трусливые и подлые мрази.
Anortoy Eshankulov
А шиколадку не дадите?
Информация нынче - дорогой товар.
Anortoy Eshankulov
Так было всегда, на мой субъективный взгляд, но нынче как будто ближе к конкретике.... То есть я согласен с Вами...
Так вот же тебе и подсказка.
На тибете примерно так и говорят (наверное самая мудрая религия)
Кто знает, тот молчит, кто не знает, тот болтает.
Болтают слабые, себя показать.
Молчат сильные, они и так сильные.
Надеюсь мама не заругает, что без спроса в интернет лазишь
Болтают слабые, себя показать.
Молчат сильные, они и так сильные.
Правильные ответы на нормальные вопросы в РВ заняли бы не одну страницу. Так что проще и короче городить всякую чушь.
"Знающий - не говорит, говорящий - не знает. "
Данная фраза взята из даосизма, и в основном смысл содержится в понятии Дэ - "благостном недеянии". "Создавать и воспитывать существующее; создавая, не обладать тем, что создано; приводя в движение, не прилагать к этому усилий; руководя, не считать себя властелином — вот что называется глубочайшим Дэ" (Дао Дэ Цзин)
Лао-Цзы полагал, что если учить учеников словами, то есть вероятность, что они будут восприняты иначе, не так, как подразумевал учитель (особенно учитывая сложность кит. языка).
Поэтому "учить без слов" - это один из принципов Дэ. Т. е. обучение должно основываться на личном опыте, что очень ярко выражено в Дзен-буддизме. Вот поэтому знающий это учит "без слов", и только незнающий пытается словами объяснить то, что ученики должны понять сами.
Так же есть версия "Знающий Дао не говорит о нем", но эта и похожие фразы основываются на утверждении Лао-Цзы, что "Дао, которое может быть выражено словами, не есть постоянное Дао. ".
Знание достаётся через ошибки и страдания. Не хотят показывать миру, что совершили ошибки.
Потому что, тот кто знает - сомневается. А тот кто не знает - сомневаться не может, у него все четко и предельно понятно!
Знающему ни к чему попусту воздух мастурбировать. Мозги не ценятся.
В этом вся хитрость человеческая!
ты лох.
Anortoy Eshankulov
Ура!!! Я самоопредился!!!