Религия, вера
Во что верит русский православный народ?
Русские люди не знают своей национальной идеи и конкретной веры, которые бы помогали им в жизни и творчестве. Такой народ не может рассчитывать на уважение среди инородцев, иноверце, иностранцев и других народов Мира.

Но в чем то ты прав, но не все такие, историю надо учить и знать, не ту историю, что в школах, а настоящую и альтернативную, как русский народ пленили и навязали Христианство, религию рабов и религию смерти, вот в это они и верят в большинстве своем, отняли Ведические Знания, они под запретом, Россией правят жиды, не русские люди, а иноземцы и чужеродные твари, но есть все равно люди, достойные люди в самой стране из числа простого народа, не все узники и не все роботы, а есть те, кто живет и думает иначе.
Татьяна Булыгина
Иисус: "не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин, ..".Евангелие Иоанна 15:15.
В СССР был и есть уникальный опыт в построении просвещенного, равноправного, с высокими моральными принципами мировой страны! Однако это не нравится внутренним и внешним врагам!
Люди, не нашедшие себя, становятся одержимы идеей – зарабатывать деньги
ведать всегда лучше ..чем слепо верить
Нина Ильинская
а что ты ведаешь?
че скажут в то и верят, стадо
1. православные верят что может быть другая жизнь, лучше, её и ищут.
2. уважения мирского достойны достижения в спорте, науке, исскустве и пр.
3. нужно не уважение, нужно миролюбивое соседство и разумная бизнес-кооперация.
4. национальная идея не может быть оригинальной, ибо все людив принципе одинаковы. не сводите всё к национальным танцам и кухне.
5. в жизни помогает законопослушание и миролюбие, этому учит Библия, к сожалению даже иудеи не все это понимают
С П Р А В Е Д Л И В О С Т Ь - вот что это.
Нина Ильинская
у каждого она своя. у тебя тоже.
кто как
А ты кто такой, чтоб судить о русских? За кого воевал?
В Спасителя.
Почему в Российской империи не победил русский национализм? Был ли он слишком слаб или, напротив, слишком сильны были его противники? А противников у него имелось немало. Это и влиятельные нерусские этнокорпорации, и многие известные представители русской политической и интеллектуальной элиты, и, что главнее всего, сама российская власть, по крайней мере до Александра III видевшая в русском национализме чуть ли не главную угрозу устоям империи.
Собственно, с тех пор ситуация в нашем Отечестве мало изменилась, поэтому, думаю, большинство текстов этой книги вызовут самые злободневные ассоциации. Такова специфика России – недавнее и давнее прошлое в ней не просто продолжает жить, но и является одним из определяющих факторов ее бытия.

Это кому-то очень так хочется. Но мы ЗНАЕМ. Идея, спрашиваете. Православный народ славит правь (ПРАВДУ) и общее БЛАГО. За что на нас и лютуют всякие наци анальности. Русский не то же, что рус. Уважайте СВОЮ принадлежность. Если она к народу нашему. Мы также признаём за всеми равенство в правах (за что и получаем от всех врагов).
главное, чтобы было уважение к себе,
а уважение на стороне ищут слабые и незрелые.
когда вы говорите про идеи, вы подразумеваете какие-то социальные концепции, которые должны увлечь массы. Но настоящая идея это не то. что увлекает на бунт, революцию или ещё куда-то, а то. что позволяет жить в гармонии с собой. В русском языке эти образы закреплены изначально и встроены в архитип. Конечно, было бы полезно сделать, как это модно сейчас говорить, лёгкий ребрендинг, сохраняя при этом суть, но даже без него, понимание что значит жить по правде (Правь), позволяет человеку жить достойно.
Верить нужно в СИЛУ, физическую, духовную... силу страны... и всякие инородцы уважают только её)
В Кришну.
В то, что Путин не ворует.
Нина Ильинская
Ошибаешься, еще поверь в то, что все его окружение праведные и честные люди, издевательством будет твой ответ тогда.
Прежде всего нужно уважение своих соотечественников. На весь мир не угодишь.
Русский православный и не православный народ просто пытается выжить
В хорошее будущее.
Русский православный народ верит в Русскую Православную Церковь.
Михаил Т
Гундяев стоит во главе ее, но он предатель, и попы многие тоже, вот в чем дело.
Я верю в Велеса и Перуна, а также в Белобога.
Михаил Т
Ты все о них знаешь и тут не может быть никакой подмены?