Религия, вера

Русский 'православный' маразм...как с ним бороться и нужно ли? или это не пройдет пока ...

В Москве 28 марта открылась служба православного такси "Московская тройка", , в день праздника Входа Господня в Иерусалим, сообщает корреспондент "Портала-Credo.Ru". Сайт фирмы гласит: "Пусть свет Божий озаряет ваши души светом и радостью, и если вам потребуется такси – звоните по номеру…" Как сообщается на сайте вновь открытой службы, "все машины этой службы такси освящены, в дни постов клиентам предложат послушать не попсу, а, например, православные песнопения, проповеди священников или радио "Радонеж". Для любителей почитать в салоне автомобиля всегда будет лежать свежий номер православной газеты. Ну а дальше начинается полный маразм. Как сообщает издание, в "Афише" появилось интервью с одним из водителей, что насторожило ведущих программы на радиостанции "Серебряный дождь". "Самое главное, что мы – русские, православные, – заявляет водитель Лев на страницах "Афиши". – И водители у нас все русские, православные. Я своих детей, если приедет такой вот на машине, – Лев показывает на старую пыльную "пятерку" посреди двора, – Такой вот приедет в кепке с таким носом нерусский, я своих детей с таким не отпущу. От водителей негативных отзывов не поступало – звонят ведь тоже нормальные люди, русские. Лев окликает парня-диспетчера с длинными волосами: – Роман, нам кто нерусский звонил за этот месяц? – Ну, по телефону непонятно – русский, нерусский, – говорит Роман. – Ну без акцента говорили? – Без акцента. – Вот хорошо, – довольно улыбается Лев. – Водители наши крещеные, в церковь тоже ходят иногда. Никаких тебе грузин, армян, только хорошие люди православные". Ведущие программы решили проверить, исключение это или политика компании. Попытавшись заказать такси в прямом эфире якобы от "лица кавказской национальности" с Олимпийского проспекта, "от мечети", в "Шереметьево", Алекс Дубас получил отказ: "Наш руководитель говорит, что мы не можем неправославных людей возить".
бугога! маразм крепчал))))))))) ) я все-таки люблю этот зоопарк)))
Antuan Tolerant
Лучший ответ
Это маркетинговый ход и не надо их связывать с православием. некоторые и на лбу крест нарисуют, чтоб бабло срубить
Вот есть такси которые пьяных водителей домой на их машинах везут и чё скажете АЛКАШНЫЙ МАРАЗМ?
или просто люди ищут себе нишу для бизнеса? Щас такси по городу как собак не резанных
да.... абсурд....
Вот и я про то. Христианством может быть только всемирное и единое учение. Не разделенное на народы и национальности. Разделяется только сатана. А Бог - един для всех. Как для "святой Руси" так и для "грешного Гондураса".
282 -й статейкой попахивает от этого такси .
грешно смеяться над больными людьми
ограниченный человек всегда пытается всё упростить до черного и белого!
Вот суть всех этих идиотов милые люди! !
Убогость ума, отсутствие своего "я" , ответственность за свои дела! ! вернее отсутствия ответственности и приводит с начало в
религию, а затем в мракобесие религиозного фанатизма!
в различных проявлениях фобии и ущербности!
ибо ограниченный мозг может только искать границы !!
ибо огромное и неизведанное пугает такой мозг! ему нужен якорь или глухая стена! !
а я согласен с этим таксистом
А что, длинноносый армянин не может быть православным???
Если, вместо того чтобы молиться за их такое плачевное состояние с состраданием, вы сквернословите их, и вас затрагивает поступки псевдорелигиозных людей, значит вы тоже не далеко от них. молитесь Богу чтобы он очистил ваше сердце! УМНЫЙ ХОЧЕТ ВЕСЬ МИР ИЗМЕНИТЬ, РАЗУМНЫЙ ИЗМЕНИТЬСЯ САМ.
Elena Ananyeva
Скоро они откроют "Православный сортир", в нем только русский человек сможет отложить суровую русскую личинку.
чудны дела твои ...но люди тебя не поняли господи
Этот маразм будет расти, белый сепаратизм называется.