Религия, вера

В Курске сделали выходным день крестного хода с главной святыней русского зарубежья.. маразм шагает по планете?

Курск. 23 сентября. ИНТЕРФАКС - Администрация Курска объявила 25 сентября выходным днем для муниципальных учреждений, предприятий и организаций города, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Дополнительный день отдыха введен в связи с празднованием Дня города и проведением крестного хода с чудотворной Курской Коренной иконой Божьей Матери "Знамение".

С 2009 года, по установившейся традиции, икона "Знамение" ежегодно прибывает к месту своего обретения в Курскую епархию для поклонения верующих.
Да.. . уже целые российские регионы.. . оболванены.. . в основном "дотационные"...

Но только не "по планете"... это у нас - клептократия с мошенниками спелась и насаждает невежество.. . а есть и цивилизованные, развитые страны.. . и их все больше. Прогресс не остановить.
Абдусаттор Иминов
Лучший ответ
для кого святость -это маразм, для того сатанизм -это святое
Ну вот, люди себе выходной устроили, а злобные тролли завопили "Маразм шагает по планете" - ну не дикость ли? Зато любую хрень готовы оправдать лишь бы в ней церковь не упомяналась. Дурачье.
лодырям хорошо, работать не нужно...
Serj Dem
Просыпается Россия... мудреет народ её...
Анна Лобанова
Вообще эта святыня вывезена из Курска в Гражданскую войну. День города выходной это хорошо.
Был бы повод праздновать.
Что коренная, что пристяжная все равно.
Саша Хрупа
Курск две недели от дождей не просыхает - какой нафик выходной день, день города и крестный ход. Самый дикий ажиотаж был в 2009, очередь была пятикилометровая, люди стояли сутками. Через год к этой доске пришло 10% от тех кто стоял ранее. Палаточный городок который построили специально для паломников остался пустым. Видимо просьбы и ожидания связанные с этой иконой у людей не оправдались.
Марина Седых
Как Вы сами отметили выходным день объявлен из-за №1 - ДНЯ ГОРОДА и только №2- по случаю ежегодного крестного хода
Руслан Сафин
Отлично! В чем вопрос?