Религия, вера

Крестный ход поможет против пьянства?

В Санкт-Петербурге прошел крестный ход против пьянства. .Город впервые разрешил провести трезвеннический крестный ход. На мероприятие вышли представители петербургской епархии в лице отдела по борьбе с пьянством, общественная организация "Духовное наследие"."Вооружившись иконой "Неупиваемая чаша" из Серпухова (мать-настоятельница и местные епископы благословили прибытие чтимой иконы в Петербург) мы прошли с ней, с хоругвями, читая молитву о вытрезвлении русского народа. Закончили крестный ход входом на православную выставку, где в молитвенном зале разместили на царском месте икону и все трезвеннические священники совершили общую молитву и каждый выступил со своим словом". Акция стартовала в 10:00. Православные петербуржцы прошли от Храма Всех Святых в земле Российской просиявших в направлении СКК на проспекте Юрия Гагарина, 8.
Спасибо за вопрос. Интересно, когда РПЦ поставляло алкоголь и табак беспошлинно в Россию, они думали о борьбе с пьянством и о вреде табакокурения?
Юрий Базаров
Лучший ответ
Наташа Чепелевич Вы с этим бредом носитесь уже несколько лет ...так и не удосужившись разобраться в той проблеме ---Видно потому что вам сея сплетня понравилась ...вот вы эту ложь и разносите ...
Все проблемы решает Господь ...если все люди обратятся с мольбой ...к Господу то поможет ...и чем более людей идут на Крестный ход ...тем более вероятности что Господь его заметит... а там как Бог даст . А вы что на Крестный ход не идёте ?
...да! Поможет ибо бесы покинут тела алкоголиков+
Возможно прибрав души последних....
Против пьянства поможет только пулемет...
Вряд ли. Крестный ход это видимо некая акция, предвещающая повышение цен на коммунальные услуги!
Наташа Чепелевич скользок вы ...
Наташа Чепелевич не скользите ...
Водка решит многие проблемы
Это когда собирается народ и идет с крестами, хоругвями и т. д. ? Нет, точно не поможет. Раз уж больше двух собрались, то...)))
Юрий Колпаков
сначала разводят.... потом борются.... всё как всегда (серпухов знаю.... акции в моде.... печально мне.
да здоровые прогулки необходимы
Надо создать условия достойной жизни в стране и не придется всякой херней заниматься. Что ж они в деревню не едут? Её просто уничтожили и там некогда квасить, а в городе народ без достойной работы слетает с петель.
Людмила Пшикун
Nata Fe Пьют ВСЕ. И у кого достойный уровень и недостойный.
Почему говорите, что в деревне некогда квасить. там еще больше квасят, чем в городе.
А Вы посмотрите на икону Николая-палкина. Такая хмельная физиономия) ) Вот если с этой иконой крестный ход устроить, тогда, пожалуй, сопьются и абсолютные трезвенники.
Наташа Шевченко Святой Николай при жизни
Если хоть один человек, за которого помолились, отойдет от этой пагубной страсти - уже благо.. . А Вы все насмешничаете?
Наташа Шевченко На бога надейся, а сам не плошай.
Только любовь и массовые расстрелы спасут эту страну