Религия, вера

А не сильно ли бог на себя много берёт забирая наших родных и друзей и мучая нас?

Смирению учит, только бог тут ни при чем, потому что его нет. А это все еврейская религия отбила нам нашу родовую память.
Олег Атрошенко
Лучший ответ
Айнура Оразимбетова Посмотрите лучше Гомонов Ю.В. "Ветхий завет - Книга Зверя" там про талмуд и веды ) Есть еще про новый завет, про богов короче, только адекватнее чем было в Играх Богов на youtube есть, у меня на странице ( если работает ) иногда глючит...
что люди заслужили то и получают, и Бог тут не причём.
Почему он не имет права забрать душу. если Вы ее не хотите слышать. А тело он оставляет. не заметили?
Кто вас и где мучил то? А кого Бог дает, того и заберет и вас не спросит... Вот постройте себе вселенную, а там и делайте то, что хотите... кто вам запрещает ?
А не сильно ли ты на себя берешь, судя и критикуя САМОГО БОГА!
Алла Прошина
Бог никого не забирает. . Он наоборот, дает надежду на Вечность. .
Когда изострю сверкающий меч Мой, и рука Моя приимет суд, то отмщу врагам Моим и ненавидящим Меня воздам; упою стрелы Мои кровью, и меч Мой насытится плотью, кровью убитых и пленных, головами начальников врага.
Второзаконие 32:41-42

И хулитель имени Господня должен умереть, камнями побьет его все общество: пришлец ли, туземец ли станет хулить имя [Господне] , предан будет смерти.
Левит 24:16

А пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя. Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, [сын отца твоего или] сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: <пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои>, богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, - то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его, но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа
Второзаконие 13:5-9

Когда Израильтяне перебили всех жителей Гая на поле, в пустыне, куда они преследовали их, и когда все они до последнего пали от острия меча, тогда все Израильтяне обратились к Гаю и поразили его острием меча. Падших в тот день мужей и жен, всех жителей Гая, было двенадцать тысяч. Иисус не опускал руки своей, которую простер с копьем, доколе не предал заклятию всех жителей Гая.
Книга Иисуса Навина 8:24-26

И сказал Господь Моисею [и Аарону] , говоря: отсторонитесь от общества сего, и Я погублю их во мгновение. <...> Умерло от поражения четырнадцать тысяч семьсот человек, кроме умерших по делу Корееву.
Числа 16:44,45,49

И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.
Исход 32:27-28

Всех же сынов Вениаминовых, павших в тот день, было двадцать пять тысяч человек, обнажавших меч, и все они были мужи сильные. <...> Израильтяне же опять пошли к сынам Вениаминовым и поразили их мечом, и людей в городе, и скот, и все, что ни встречалось [во всех городах] , и все находившиеся на пути города сожгли огнем.
Книга Судей Израилевых 20:46,48

[Не порадовались сыны Иехониины среди мужей Вефсамисских, что видели ковчег Господа] . И поразил Он жителей Вефсамиса за то, что они заглядывали в ковчег Господа, и убил из народа пятьдесят тысяч семьдесят человек; и заплакал народ, ибо поразил Господь народ поражением великим.
Первая книга Царств 6:19

Ир, первенец Иудин, был неугоден пред очами Господа, и умертвил его Господь. И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему. Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал [семя] на землю, чтобы не дать семени брату своему. Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его.
Бытие 38:7-10

Путь праведника трудный, ибо препятствуют ему себелюбивые и тираны из злых людей. Блажен тот пастырь, кто во имя милосердия и доброты, ведет слабых за собой сквозь долину тьмы, ибо именно он и есть тот, кто воистину печется о ближнем своем и возвращает детей заблудших. И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными над теми, кто замыслит отравить и повредить братьям моим, и узнаешь ты, что имя моё - Господь, когда мщение моё падёт на тебя.
Книга Иезекиля 25:17
Бог никого не мучает. Плата греха - смерть. А грех у нас всех по наследству - от Адама с Евой (наших прародителей) . А Бог, как записано в Священном Писании, обещает воскресить наших близких.