Религия, вера

Как относится к исламу?

Товарищи мусульмане, как я могу относится к исламу серьезно, если каждый мой второй знакомый мусульманин ест свинину и смеется над аллахом, который этого не видит, потому как это действо происходит глубокой темной ночью? Мне даже становится как бы обидно за искренне верующих.
Pulat Alendar
пусть лучче водку пьют закусывая салом
нежели взрываюццо в метро
Vladimir *****
Лучший ответ
Назвался груздем - полезай в кузов.

Не "полезают" некоторые.

Это как девушка: разукрасит себя и станет красавицей. А на самом- то деле?
Всё, что мне нужно было знать об исламе, я выучил 9/11. ©
http://members.cox.net/polincorr1/image/lesson_learned_sm.jpg
Мария Иванова
С уважением...
Галина Дикая
Ты имеешь ввиду этнически предполагаемых мусульман. То же жаль. Многие были такими, даже хуже. Если Аллах пожелает - раскроет их сердца для Имана.

P.S Вчера встретил своего одноклассника, за спиной у которого 3-4 ходки, уважаемый авторитет. Он приехал проведать меня и первым делом приветствовал меня "Ас-Салям Агалейкум брат", увидев мое удивление, спросил: Ты разве не знал, что я вернулся в Ислам. Никто даже предположить не мог, что Аллах дарует ему Иман (веру) . И таких много.
Алхамдуллиллах!
Alexandr Bulgakov
Pulat Alendar преимущественно
Как тварь неблагодарная, конечно - чего мелочиться, получите полную мучительную награду. Там заодно узнаете - облегчит ли ваши страдания вид мучающихся рядом "мусульман", которые свинину ели и пр. делали.
А если вам чуть-чуть обидно за искренне верующих - то еще не поздно подумать совсем о другой награде - ведь Аллах - милосердный, прощающий! Вы не представляете, как дешево можно "купить" прощение: немного искренности, немного сочувствия к хорошему, немного сожаления о плохом - и милость к вам не замедлит!
Вообще, ваш вопрос немного странный. Слегка переориентируем его: как мне относится к Родине, если каждый мерзавец называет себя патриотом и гадит на природе и в подъезде? Тоже наплевать на эту Родину? Или, если все вокруг говорят: "...твою мать! " - тоже послать свою маму подальше?
да ровным счётом также, как и к любой другой религии: в случае тихого поведения и моления своим божкам по своим углам - снисходительно-равнодушно; в случае агрессивной пропаганды, навязывания, сования носа в чужие дела - придётся таки занять свой окоп или место в расчёте у го%номётной машины.
Татьяна М.
Это даже мило)
А по-вашему за бога можно только лоб расшибать?
Суть учения не в поедании того или этого.
это твое дело как относится, я отлично отношусь ,
Вадим Лукманов
Все муслимы такие, хитрить это у них в крови, в Рамадан им Мухаммед приказал 30 дней не кушать, и не пить воду, а про ночи забыл сказать, так они по ночам жрут и пьют воду :о)
Да. А еще они придерживаются всяких смешных предрассудков, например в доме у них две канализации, одна для кухни, одна для туалета и ванной. Тупо идут две канализационные трубы паралельно. И стекают в одну яму. Поче не сделать место соединения поближе не понятно. Говорят МЫ так делаем.

Но бухают пиво водку, сигареты курят. Но праздники все празднуют свои, очень трогательно. Люди хорошие, но по пьяни могут и проговориться. Сказать что нибудь типа мы вас еще резать будем как вы нас: ) И после пригласить в гости на шашлык:)
возможно как к пришлым элементам
В Коране говорится, что смеятся запрещенно над Словом Всевышнего, кто так делает, тот стает неверным

65. Если же ты их спросишь [об их думах] , они, конечно, ответят: "Мы только балагурили и забавлялись". Спроси: "Не над Аллахом ли. Его аятами и Его Посланником вы смеялись?
66. Не извиняйтесь. Вы отступились от веры, после того как приняли ее. Если Мы и простим [грехи] одних из вас, то накажем других за то, что они стали грешниками".
говорят, мясо вообще есть вредно после 30-35 лет
Юлия Наумова
Мусульманин - наполнен верой во Всевышнего, щедрый, мужественный, скромный и терпеливый. А в Вашем случае понятие "мусульманин" искажено. По моему разумению мусульманин - человек, следующий учению Ислам. Берите положительные примеры, а им (тем, о ком Вы) найдите оправдание.
Врешь =)
Галия Карри
Екатерина Домашенко Не, не врет, я в крыму сама такое видела)
относитесь так. как вам велит сердце и как подсказывает разум
*люби Меня*
Уф! Те, кто пьет и ругается уж точно не будут дожидаться ночи. Не все этнические мусульмане есть соблюдающие мусульмане. Как хотите, так относитесь. Хуже уже не будет.
вот взял и всех татар сдал.
Pulat Alendar Я за истину, плюс к этому гражданин вселенной, поэтому мясорубить буду не взирая на лица)
не стоит судить, по нескольким людям.. . тут дело не в Исламе.. . если пару человек, вели себя не как настоящие мусульмане.. . не стоит судить о всей религии! и среди Православных и католиков и буддистов могут быть всякие!
Амфибрахий Безфомильный не несколько, все муслимы в Рамадан по ночам едят и пьют воду
Татьяна М. так ближе нам именно несколько человек, а не весь ислам или христианство. и нет никакой гарантии, что все остальные фанаты этих корпораций ведут себя как-то по-иному.
не обобщай, это как и у всех религий есть грешники и не очень, я знаю одного мусульманина, он не только сало, он даже колбасу говяжью неест, говорит мол я сомневаюсь что она без свиныны, и молиться 5 раз, таких уважаешь мусульман. , а те про кого ты говоришь, есть такая пословица, с кем поведешся, от того и наберешся . ,у них очень много умных вещей написано, не обязательно даже быть мусульманом чтоб их выполнять, например левая рука грязная щитается, а мы об этом не думаем . правой они в туалете не пользуются, они ей здороваются и кушают, а левой нельзя принимать пищу . ,
Вот за то русский народ принимает Ислам и становятся истинными Мусульманами. ** [url=http://www.whyislam.ru/index/statii/kak-prinyat-islam.htm]Как принять Ислам [/url] ** [url=http://www.whyislam.ru/index/oni-prinyali-islam/istoriya-prinyatiya-islama-russoj-devushkoj.htm]История принятия ислама русской девушкой [/url] ** [url=http://www.whyislam.ru/index/oni-prinyali-islam/musulmanka-vlyublennaya-v-islam.htm]Сейчас я – мусульманка, влюбленная в Ислам [/url] ** [url=http://www.whyislam.ru/index/oni-prinyali-islam/kak-ya-prishla-v-islam….htm]Как я пришла в ислам… [/url] ** [url=http://www.whyislam.ru/index/islam-i-xristianstvo/sravnenie-islama-i-xristianstva.htm]Христианство и Ислам - несколько сравнений [/url] ** [url=http://www.whyislam.ru/index/islam-i-xristianstvo/zhenshhina-v-islame.htm]Женщина в Исламе и в иудео-христианском мире [/url] *** [url=http://www.whyislam.ru/index/oni-prinyali-islam/moi-podrugi-stali-musulmankami.htm]Мои подруги стали мусульманками [/url] *** [url=http://www.whyislam.ru/index/oni-prinyali-islam/nochyu-ya-prinyala-islam.htm]Прошедшей ночью я приняла Ислам [/url] *** [url=http://www.whyislam.ru/index/oni-prinyali-islam/russkie-v-islame.htm]Русские в Исламе [/url] *** [url=http://www.whyislam.ru/index/oni-prinyali-islam/ya-rada-chto-stala-musulmankoj.htm]Я рада что стала мусульманкой [/url]
Юлия Наумова вы думаете,что мы уверены,что среди русских нет долбоебов?