Религия, вера

Вопрос православным. Как официальная РПЦ относится к Исламу?

Часто встречаю высказывания "христиан", которые нападают на мусульман и Ислам и поливают нас грязью. Это отображение официальной позиции церкви такая или это просто троли? Может ли официальная церковь и просто прихожанин иметь противоречивые, но в то же время правильные взгляды на этот вопрос, или же все-таки это является "ересь"?
ислам - ересь, а мухамед - лжепророк . Церковь об этом говорит ясно .
Nikolay Nikolaenko
Лучший ответ
Виктор Симпсон Почему же тогда патриарх поздравляет муфтия и всех мусульман с исламскими праздниками? По вашему выходит церковь и патриарх лицемерит?
однако почему православные попы и муслимы-муфтии в одом ряду в одних креслах сидят? я тебе по своему жизненному опыту так скажу - и церковь и мечеть это всего лишь бизнес, способ путем управления стадом баранов снимать с этого стада шерсть и прочие прибыли. Человек верующий и ДУМАЮЩИЙ ни когда не будет религиозным фанатиком и не будет целыми днями пропадать в церкви или в мечети. Всевышний сказал - любите друг друга и этого будет достаточно. И оно правильно, ведь если люди будут любить друг друга, уважать, то из этого как следствие будет взаимовыручка, уважение мнения другого, не будет убийств, краж и так далее и тогда сами по себе и заповеди Библейские и столпы Исламские будут выполняться. Вот ты, правоверный, знаешь ли, что мечеть изначально была создана просто как центр управления караванами и распределения торговых путей? и правы в чем то были поганые коммуняки, когда говорили, что религия это просто опиум для народа. Бог есть, я знаю, но все, что написано людьми и то, что нам толкуют дяди от церкви или от мечети - это все промывка мозгов, не без корысти все это, есть у них свои интересы. Достаточно просто верит в Бога и жить по человечески, как человек, а не как баран в раболепии или слепом фанатизме.
Кстати, Просто человек, ваши муслимы тоже много чего путают: ) Разве Пророк Муххамат не говорил, что возвышение одной религии над другой это большой грех? ведь Сам Пророк говорил, что он последователь Веры Авраамовой? говорил? говорил, все об этом знают, кто читал Коран хотя бы первые 20 сур: ) и разве не сказано, что для мусульманина убить так называемого неверного это больший грех, чем убить мусульманина, хотя бы просто по тому, что муслим убьет муслима и после смерти они могут встретиться и попросит друг у друг прощенья, а с неверным он не встретиться и значит прощенным ни когда не будет? так? так! а необразованная кавказская молодежь (большая ее часть) которой тупорылые наркоманы-боевики, котрым вера до члена, их Бог - деньги, промыли мозги что все кто не они - те кафиры? но разве не говорил Пророк что христиане и иудеи не являются кафирами потому что в того же Бога верят? так что все это простой человеческий фактор, кому как мозги промыли:)
Денис Шустов Известно про пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) а кто тот о ком вы тут пишите. Коран это слова Аллаха.
Проявите уважение к тому кто жизнь посвятил наставлению людей на пусть истины. Незнаю от куда у вас такое извращенное понятие об Исламе. Судите по людям о религии. Мечеть - Масджид - "место для земных поклонов" в переводе с арабского. Для торговли существует рынок он для этого и предназначен. С меня лично никто ничего не требует в мечети. Один туда прихожу с пустыми карманами так же один и ухожу с такими же пустыми карманами. Промывают мозг интересно почему мне никто не промывал могз.В мое сердце веру вложил Аллах Свят Он и Велик за остальных не знаю. Может для них религия и бизнес. Но ведь таких людей ждет худшее место в аду. Лицемеры. Мир вам!
Как можно относится к религии заблуждения и ереси?
Виктор Симпсон Ну и? этот вопрос к вам лично относится.
Ирина Багно а вы кто такая чтобы учить людей что такое ересь или нет .точно также и к вам относятся как заблудшим.6млрд человек.и непроявляют к вам неуважение.
Как к ним относится, наверное никак. У Ислама Своё,у Православных своё. И везде своя правда. Давайте просто будем дружить, не принося друг другу обиды и огорчения, тем более войны.
Ни РЦП, ни ислам меня не интересуют...
Не слышал таких высказываний... Я православный, но уважаю и других христиан и ислам и иудаизм, да и остальных тоже. В каждой религии есть те кто критикует (или откровенно хаит) других... или вообще призывает к расправе над неверными.
Андрей Гофман
Алексей Воробьев Вы православный человек, а аватарка у вас массонская,подойдет и СИ.
А тут тебе прям весь президиум ЦК РПЦ расселся ни свет ни заря.
Irina Bukrei
Виктор Симпсон Ну так знают наверное, в христианстве же строгая иерархия как я понял.