Религия, вера
Мне здесь ответили на вопрос православные видимо что РПЦ платит мол налоги... какие налоги они платят? За земли? За
помещения и здания? За торговлю и производство?.. что вообще платят, кому и сколько, если постоянно сами лезут в бюджет?
РПЦ не только не платит никакие налоги, они еще и из казны деньги получают
Если организация финансируется добровольными пожертвованиями, то по закону освобождена от налогов.
вот если окажется, что РПЦ, все-таки, платит налоги, ты в Бога поверишь?
Светлана Григорьева
Я Христианин и верю в Бога.
Чтобы не было подобных обид, выступите с инициативой объединения Церкви и государства под началом Церкви)
зависть - плохое чувство . не считай чужие деньги- считай свои
Светлана Григорьева
Считать деньги тех, кто заглядывает в твой карман - дело справедливое и благородное.. зависть здесь ни при чём.
Не городите чушь! В какой бюджет они лезут? Рассуждаете как дилетант. Налог на щемлю, налог с продажи, налоги с физических лиц, отчисления п ПФ - никто ни для кого это не отменял!
Светлана Григорьева
Да ладно выдумывать сказки.. не лезут в бюджет... типа на свои земли скупают и храмы шаговой доступности везде строят.. да?
Платит. Есть налоговые льготы, предполагаемые не только для РПЦ, но и для других конфессий.
В соответствии со ст. 381 НК РФ все религиозные организации освобождаются от уплаты налога на имущество, используемое ими для осуществления религиозной деятельности. Под льготу подпадают, в частности, здания храмов, синагог, мечетей и иных объектов, предназначенных для совершения богослужений, а также здания семинарий, медресе и прочих учреждений профессионального религиозного образования.
А в соответствии со ст. 395 НК РФ религиозные организации освобождаются также от уплаты земельного налога за участок, на котором расположены все здания, строения и сооружения вышеназванных организаций.
На общих основаниях платят налоги (подоходный, транспортный, земельный, на имущество) и священнослужители, вне зависимости от принадлежности к той или иной конфессии.
Почему вопрос именно к РПЦ? Личная неприязнь, беснование или дань моде?
Светлана Григорьева
Никто не нахапал больше, чем РПЦ и при чём чем дальше, тем аппетиты растут.
В ветхом завете в роли "бога" для иудеев выступили инопланетяне, а еще точнее не "бога" а сатаны ибо учили они их богомерзостям. Коменты у меня кончились, так что ответить не смогу