Религия, вера
Неужели правда что РПЦ налоги не платит? ни за землю ни за имущество, ни за торговлю услугами и товарами? И почему эти
виды деятельности не подлежат обязательному лицензированию? ведь они вторгаются в святая святых человеческой природы - в ДУШУ и манипулируют ею как им вздумается
Это один из инструментов власти пускай рассчитанный для людей полагающих жить с иллюзиями - а для себя всегда благоприятное положение ибо не в светскость же любой власти верить.
Властям помогают одурачивать людей.
Правда. А когда Хрущев им сказал, чтобы они платили налоги за свою деятельность.
они как-то сразу забыли о боге и церкви опустели само собой...
Кантуженный Юрий
а как им Хрущев сказал? откуда они взялись если коммунисты их изводили помните РЕЛИГИЯ яд - береги ребят!?
Я с Вами Яна не соглсен и я бы приложил все силы бороться с такими как Вы в правовом поле ..
Катя Ласица
Гой (евр. рас. גוֹי) — еврейское расовое обозначение нееврея — человека, ввиду своего происхождения не имеющего возможности насладиться счастливой еврейской жизнью. Зачастую используется и принимается в качестве оскорбления.
Елена Романченко
то есть затыкать рот несогласным с Вами пользуясь законом выдуманным такими же как и Вы?
ща вас забанят - такие вопросы здесь незя
Чистейшая правда, а еще бонусом их литература не подлежит оценке на предмет экстремизма и разжигании ненависти.
Потому что сам Кремль это комплекс соборов, все по закону .
Согласна с cabris 1 Просветленный (30920) и с Сергей Куценко Мудрец (16743) на все 100%. И ещё на них батрачат трудники на всех тяжёлых работах. Ещё они собирают пожертвования и не платят с них налоги. А ещё узаконена туристический бизнес и хранение музейных ценностей. По закону это не воровство, ведь люди отдают свои средства сами, значит и криминала нет. А ещё огромное количество собственности церковь имеет за границей.
Законы государство таковы.
Платит. Но далеко не все и не всегда. В ряде случаев закон предоставляет религиозным организациям льготы по налогам. Так, например, в соответствии со ст. 381 Налогового кодекса (НК РФ) все религиозные организации освобождаются от уплаты налога на имущество, используемое ими для осуществления религиозной деятельности. Под льготу подпадают, в частности, здания храмов, синагог, мечетей и иных объектов, предназначенных для совершения богослужений, а также здания семинарий, медресе и прочих учреждений профессионального религиозного образования. А в соответствии со ст. 395 НК РФ религиозные организации освобождаются также от уплаты земельного налога за участок, на котором расположены все здания, строения и сооружения вышеназванных организаций.
Кроме того, при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций, согласно ст. 251 НК РФ, не учитываются доходы, полученные в связи с совершением религиозных обрядов и церемоний и от реализации религиозной литературы и предметов религиозного назначения. Наконец, при продаже такие предметы и литература не облагаются НДС (ст. 149 НК РФ). Это же касается проведения религиозных обрядов и других культовых действий, а также ремонтно-реставрационных, консервационных и восстановительных работ культовых зданий и сооружений, находящихся в пользовании религиозных организаций.
А вот, например, по транспортному налогу закон льгот для религиозных организаций не предусматривает. На общих основаниях платят налоги (подоходный, транспортный, земельный, на имущество) и священнослужители, вне зависимости от принадлежности к той или иной конфессии.
ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ НЕ МАНИПУЛИРУЕТ ВЕРУЮЩИМИ, А СОЗДАНА БОГОМ ДЛЯ СПАСЕНИЕ ДУШИ, ЦЕЛЬ - ПРИВЕСТИ К БОГУ.
Кантуженный Юрий
концовка просто убила
Успокойтесь, РПЦ давно уже никем не манипулирует, кроме своих работников, которым платит за это зарплаты.
Кантуженный Юрий
сам успокойся... своими глазами видела как люди в их сети попадаются
Илус Сафин
Вопрос, а зарплаты из воздуха появляются... от куда и с чего идет поток финансов..
Яна, вам явно понравятся выступления Невзорова, где он утверждает что торговля свечками в церкве выгоднее чем торговля наркотиками. Ведь наркотики сложнее сделать, сложнее доставить, сложнее сбыть. Рентабильность свечей выше. А вообще я не люблю встревать в религиозные споры, простите.
да правда. все религии не облагаются налогом
Кантуженный Юрий
почему?
Это же Россия. Просто с церковью легче управлять людьми.