Религия, вера
Почему в церкви берут мзду за услуги и товары-что у всемогущего,всёзнающего проблемы с деньгами?
Церковь всегда была цирком.. . вы платите а они вам пляшут
Исповедь и Причастие всегда бесплатны, неимущего и крестят бесплатно - нужно только сказать об этом священнику.
А наши прекрасные храмы нуждаются в деньгах на ремонт и восстановление (это ведь мы хотим молиться в храмах, мы и деньги несем, Ваших то денег там нет) , нужны деньги на церковные приюты, богадельни, обучение семинаристов, зарплаты священникам, оплату хора...
Доцент (в красной шапочке) прав!
Церковь - это ШОУ БИЗНЕС.
За ШОУ нужно платить!
Церковь - это ШОУ БИЗНЕС.
За ШОУ нужно платить!
Не продаётся вдохновенье, но можно рукопись продать.
Видимо работодатель на зарплату попов кинул..
Когда вы придете в Храм, а там ничего не будет.. . Вы начнете возмущаться от того, что не берут.
У священников вечные проблемы с деньгами
Я была в шоке после одного события. Все знают что обычно берут плату в церкви за записки о здравии. Я была на экскурсии в Ростове Великом и там в храме мне сказали заплатить не за записку, а за каждого кого я написала в записке по 2 рубля (это было в 2004 г.) . Я понимаю что в церквях проблемы с финансированием, но до такого опускаться.
На самом деле, это все-таки пожертвование. Никогда не слышала, чтобы человеку отказали в молитве только потому, что у него не нашлось денег. С другой стороны, дать небольшую копеечку, скажем, десять рублей на храм, который не так-то просто содержать, в общем-то и не жалко, правда? Мы ведь просим, чтобы о нас и наших близких помолились. Неужели наша благодарность не выльется хотя бы в 10 рублей?
Ему (Всемогущему и Всезнающему) денег не надо! Деньги вообще придуманы дьяволом (наверное) , чтобы помучить род человеческий.. . В нормальных церквях никогда денег у прихожан за обряды не требуют (кто сколько сможет, столько и даст)!! ! Это - ЖЕРТВА! цены есть только на книги, свечи и прочее, что объясняется тем, что свечи, например, не из воздуха появились, их покупают у производителя, книги тоже не ангелы приносят. дети у авторов тоже кушать хотят, так что тут нельзя зацикливаться на вопросе денег! Церковь, кстати, тоже нуждается в ремонте и уходе.. . А это дом Божий!
Потому что церковь - это вполне себе официальный орган.
Церковь и Вера далеко не одно и то же.
Верить можно бесплатно, а вот свечечку в ыеркви вам бесплатно никто не даст.
Церковь и Вера далеко не одно и то же.
хороший вопрос... деньги от мира сего не от бога... денег Бог не давал Адаму их создали позже люди... так что Бог здесь не причём!