Религия, вера
Согласны ли вы с утверждением, что достаточно ввести для РПЦ налог на прибыль и налог на недвижимое имущество
чтобы РПЦ лопнула, забрызгав собой все вокруг, началось расползание по сектам и действительное увлечение Христом, а не набивание карманов деньгами верующих (учитывая нынешнюю незаконность, непрозрачность, огромность финансовых оборотов РПЦ)?
Последователи отца лжи найдут способ утаить доходы и уклониться от уплаты налогов. Это будет серьёзный удар, но не смертельный.
Власть не позволит... сросшаяся с этим насосом!!!
Дак у них и так каждый приход со своей трактовкой. Пока, только бабки централизовано сосут
дык это, проклянут и от церкви отлучат
Цивилизованное поведение в современном мире дает другую норму поведения. Гражданин государства заявляет о своей принадлежности к религиозной организации. С него снимают церковный налог и он идет в пользу организации. Религиозная организация платит налоги на землю, а также все налоги клиру церкви и священникам. Если гражданин не желает платить налоги, то он сам сообщает в налоговую инспекцию и тем самым не может и участвовать в Таинствах церкви. Оборот денег практически безналичный и находится под полным контролем государств. Кстати, и мы скоро перейдем на доминирования безналичной оплаты карточками и прочее и подобную систему придется и вводить в церкви. Вот сам гражданин и решай, а нужна тебе церковь или нет, как это принято. Нужна, платить церковный налог и содержи. Нет, значит нет. Если приход церкви не получает церковный налог, ввиду отказа граждан, то просто этот приход закрывается и все. Все очень просто.
В СССР Церковь платила огромные налоги, плюс каждый год "отстёгивала" 3 000 000 полновесных советских рублей в Фонд мира. И ничего выстояла.
Это не утверждение.
Это бредятина кукурузоозабоченного хруща.
А вот вернуть РПЦ разграбленные и разворованные холуями холёными якобынаучного мракобесия разорительных и растлительных еврореформ, не помешает.
И непременно с извинениями.
При нынешней политической нестабильности в мире, по вине английского гегемонизма опирающего на военщину своих североамериканских колоний (США) , пытаться охаять православие в России, или традиционные исламские убеждения верующих, суть - прямое дыхание в дуду (кожанную) негру Обаме.
Миллионы миллиардов долларов растрачено было через МИ-6, ЦРУ, Мосад, ..на растление населения в СССР, соответственно развал страны; и теперь, те же, и такие же усилия направлены на растление, соответственно разрушение и уничтожение страны, в Россию.
Выводы делать нам.
Во всех смыслах.
Кому традиционная Россия враг, той моника левински и злосмердячествует орально против традиций народов России.
Факт.

И непременно с извинениями.
Выводы делать нам.
Во всех смыслах.
Факт.

А чего бы вам, Дмитрий не заняться незаконными, непрозрачными, огромными финансовыми оборотами в газпроме? Или медицине? Или образовании? Или, что еще интереснее нефтяной "промышленности"? У нас сто-о-о-о-о-олько оборотов!!!! Одни офшорные потоки за рубеж чего стоят. Чего вам хилый бюджет РПЦ спать не дает? Других проблем что ли нет)))?
Сергей Горбань
Здравствуйте, Наташа. Я считаю, что каждый должен заниматься тем, что у него лучше всего получается, и в чем он хорошо разбирается. Только безразличие к преступлениям, которое проповедует ваша РПЦ, усыпляя бдительность и отвлекая людей от борьбы за свои права и лучшую жизнь здесь и сейчас, является одним из хуших зол, с которым необходимо бороться всеми доступными способами, в том числе и просвещая людей посредством этого проекта. Вам этого, конечно, не понять, у вас мозг совершенно другими вещами занят, поэтому-то вы и считаете себя вправе так по-христиански простодушно осуждать людей и указывать, что им делать.
Обязательно. РПЦ- коммерческая организация, соответственно, должна платить налоги и сборы, в том числе отчисления в ФСС, ПФР ТФОМС и ФФОМС.
Налоги должны платить усе и точка.
можно ввести, посмотрим, что будет. Кстати, премьер министр Италии Марио Монти уже заявил о том, что намерен отменить налоговые привилегии для католической церкви Италии и готов полностью обложить КЦ налогом на недвижимость...
РПЦ в россии это высшая каста.... так что знайте свое место остальные шутры
Церковь не "лопнет" - ибо даже в гонениях устояла.. .
...хрущевские бредни...
Не мешало бы еще налог на роскошь им вменить.
Церковный налог - это, конечно, правильно. Но поскольку российского гражданина нельзя принудить к "выражению своих мнений и убеждений или отказу от них" (Конституция РФ, ст. 29,п3), то к определению религиозной принадлежности тоже принуждать нельзя. Стало быть, уплаченный церковный налог должен поступать не непосредственно религиозной организации, а в общий фонд. А какой церкви сколько платить, следует определять на тайном голосовании, аналогичном парламентским и президенским выборам. Кстати, нечто подобное уже имеет место в отношении финансирования политических партий из госбюджета.