Религия, вера

Все хорошо для РПЦ,что приносит прибыль?

для РПЦ хорошо то, что приносит свыхприбыль, а то что прибыль всего лишь неплохо
Михаил Павлович
Лучший ответ
Вопрос простой. Это общественная религиозная организация. Так, вот согласно существующему законодательству у таких организаций вообще не должно быть прибыли.
Если есть прибыль, то это уже коммерческая структура и такая структура должна облагаться полной схемой налогообложения в нашем государстве.
Поэтому, вообще странные понятия общественная религиозная организация и прибыль.
По крайней мере плата за стоянку автомобилей на прямую не относится к деятельности религиозной организации и этот денежный поток должен облагаться налогом, как коммерческое предприятие. Если будут соблюдены эти условия, то претензий быть не может. Но если создаются предприятия с прибылью, а почему-то не облагаются налогами, то должен возникать вопрос, в первую очередь у налоговой инспекции. Согласно действующему законодательству у налоговой инспекции имеются и полные права рассматривать и денежно-финансовую деятельность религиозных организаций. Они также сдают отчеты в налоговую инспекцию и обязаны иметь всю бухгалтерию.
***sher*** .
Если Вам ТАК хочется думать - да, все попы мошенники и грабители. А если все-таки подумать хорошенько головой и отбросить злобу?
Игорь Соколов
ну да, если договорились то почему собственно нет?
Вы по себе судите о других и ненавидите Церковь Христову.

Вполне нормально, если возле новопостроенного храма будет удобная парковка. Или вам парковки только возле злачных мест нужны?
Олег Ч""
Эльмира Меметова 12 Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.
13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
(2Тим.3:12,13)