У жадных, жестоких и эгоистичных людей по определению нет совести.
Человек, имеющий совесть не может быть жадным и особенно эгоистичным.
В нашем веке совесть иметь не выгодно, поэтому большинство предпочитают жить только ради своих собственных интересов, наплевав на остальных, не понимая того, что это путь к деградации...
Религия, вера
Есть ли совесть у злых, жадных , жестоких и эгоистичных ?
Совесть - это ваш личный набор правил поведения вместе с действиями и бездействиями.
Совесть как и Правда у каждого своя.
Константин Оборин
не совсем
всё вышеперечисленное уже предполагает отсутствие совести
Если ты украл милён, то совесть не грызёть, а тихо подсасывает
Или когда совесть в доле-она молчит.
Если только в замороженном виде.
У вас ее тоже нет! Если бы была, вы бы так не когда не сказали бы!
Константин Оборин
задела за больное место ?
Есть, но они считают её советы не выгодными.
Нет, у православных иудеев нет совести .
Совесть есть только у ЧелоВеков.
Есть, только они ею не пользуются.
Совесть была, но ее убили. Раскаяние может и придет, лишь бы не было поздно. Бог всем говорит свое слово, но бывает, что уже ничего нельзя исправить.
Она в зимней спячке видимо, а лето у них не наступает
Есть, как и у всех остальных. А злыми, жадными, жестокими, эгоистичными их делает недолюбленность, недоласканность. Улыбнитесь такому человеку, скажите теплое слово и он станет добрым и пушистым.
1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
(1Тим. 4:1,2)
сожженных в совести своей, -пепел вместо совести
Господь праведен посреди него, не делает неправды, каждое утро являет суд Свой неизменно; но беззаконник не знает стыда.
(Соф. 3:5)
но беззаконник не знает стыда.
(1Тим. 4:1,2)
(Соф. 3:5)
но беззаконник не знает стыда.
Есть, только она сожжённая.
Есть, но она испорчена грехом и ее жестоко подавляют
Конечно есть. Только вот она либо спит, либо так изъязвлена пороками, что бессильна подать свой голос...
Конечно есть, он она хорошо воспитанна