Религия, вера

Если заповеди станет выполнять злой и жестокий человек?

Возрадится святаЯ инквизиция, дураков и фанатиков, к религии грех допускать.
Алексей Базанов
Лучший ответ
Это будет полезно, в первую очередь для того человека...
Маша Иванова
Станет добрым и хорошим.
Дмитрий Скамейкин Как Иоанн Грозный, корорый был сильно верующим
Дмитрий Скамейкин Он делал многое, читая Библию и на ней основываясь
Дмитрий Скамейкин Что толку, что ты знаешь Евангелие- эти слова ты произнес для себя, и ты их исполнишь...Так, веришь в это. Ты сам себе этим закрыл дверь
Дмитрий Скамейкин Как книжники закрыли дверь и себе и людям, так и ты подобен книжнику..фарисею...
Один человек учил людей мудрости из святых писаний, но к концу жизни пришел к выводу, что не исполнил ни одной заповеди, ни одного мудрого совета...так, как считал , что их может исполнить только Бог...а человек слаб, значит гореть ему в аду..
Дмитрий Скамейкин Не Святое писание- это точно....
Дмитрий Скамейкин Конечно хорошо...и ты это подтверждаешь
То начнётся мясорубка.. .

Не убий - пытай и мучай.
Не кради - "бери в займы"
Не прелюбодействуй - насилуй.
Не завидуй - забирай.
Не создавай идолов - создай кровавого Бг.
и т. д.

В общем проблем не оберёшься...
С.о.н ...
Если он станет выполнять их формально, то это будет очень страшная личность.
Марат Сайра
Заповеди несут в себе ЛЮБОВЬ....
Женя Кунцевич
Гм.
Если (условие) то (вопрос?) . Так?
Если (заповеди будет выполнять злой и жестокий человек) то ...
Вопрос-то в чем?

Вообще говоря, христианство как раз на то и рассчитано, чтобы злые и жестокие люди начали выполнять заповеди. Сначала, допустим, по страху наказания. Потом, допустим, чтобы получить награду. Пока этот чел будет выполнять заповеди таким образом (т. е. небескорыстно) , он по задумке Бога должен увидеть, что это хорошо и должен полюбить добро, получив навык в нём.
Ну например, я говорю сыну: делай по утрам зарядку. Он не хочет. Я ему говорю - не будешь делать зарядку, на компьютер пароль поставлю. Сын из-под палки начинает делать зарядку, и получив навык в ней, обнаруживает, что результаты такого делания очень хороши. С этого момента он начинает делать зарядку не из-под палки, а по собственному желанию (преодолевая при этом свою лень) .

Этот процесс нам всем хорошо известен как воспитание. С заповедями - то же самое.

P.S. Извините, если я отвечал не про то. :)
Дмитрий Скамейкин Значит мы все злые и жестокие...Нам нужны законы, правила,клетка...
Он перестанет быть злым и жестоким. Библия сильна изменить человека.
Оля Черных
Луки 23
39Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.
40Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
41и мы [осуждены] справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
42И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
43И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
а смысл? ему уже не поможет расскаяние.... если только облегчит его низкое существование...
прикольний будет прадокс
Анна Осипова
Дмитрий Скамейкин Иоанн Грозный тому пример
Дмитрий Скамейкин Он это понимает по своему... нужно спасти свою душу и души тех людей которые он мучал вытряхивая из них ь беса. Так же поступала инквизиция
Думаю ему это сложно будет, но по преодолению каждой, он будет всё добрее . люди меняются. такое бывает.
злой и жестокий уже не исполняет заповедей
Alvard Mkrtchyan