Религия, вера

Чьи заповеди лучше выполнять: Моисея или Христа?

Лучше всего работать своими мозгами.
Владимир Турбасов
Лучший ответ
по плоти и по духу...
Родителей ))))))))))))))))))))))
Эти два выпердыша еврейского ума для меня никто ))))))))))))))))))))))))))
Aigerim Gabitovna а вы выпердыш хохлятского ума?)))))
Иисус Христос Сам предельно ясно сказал, что Он даже не пытался отменять Моисеев закон:
"Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают" (Евангелие от Матфея 23:1-3)
"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. " (Матфея 5:17-18) . Иисус также учил народ Моисееву закону и проповедовал необходимость соблюдения его заповедей: "Если же хочешь войти в жизнь вечную, СОБЛЮДИ ЗАПОВЕДИ" (Матфея 19:17)
И еще Иисус сказал предельно ясно, что тот, кто отвергает Моисеев закон, не может быть христианином: "Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне. Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам? " (Иоанна 5:46-47)
"если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят. " (Луки 16:31)
Здесь Иисус предельно ясно учит тому, что отвергающий Закон Моисея, отвергает и Самого Христа, и без Ветхого Завета в принципе невозможно понять смысл христианства. Иисус уточнил (а не изменил) Закон - то есть наказание последует не только за физические действия, но даже за слова и мысли этого действия"Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду
Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. "
Сания Глажанова Редкий книжник и фароисей сам соблюдает заповеди
Сания Глажанова Значит я прав.
Других учишь, а сам и малой заповеди не исполнил..
Не зря вас Христос ругал
Сания Глажанова Вот я и говорю, все сыпят фразами, а сами не замечают, что это прямо к ним направлено, к тем, кто это пропагандирует
Сания Глажанова Ко мне ничего не напрвлено, кроме этих щупалец, которые легко отрубаются трезвым разумом
Сания Глажанова Он мне говорит, что тот, кто говорит об отрицательных качествах человека, сам подвержен этому. И, как вор первый, стемится обвинить в этом других...
Когда в чистую воды ныряет грязное существо, то она долго потом отмывается от этого, но проточная вода смывает быстро чужую всю грязь с себя..
Сания Глажанова Вы повторяете чужие слова...
На Земле лежит грязь, если ее не тпрогать, то будешь чистыцм, а если ею кидаться в людей, то испачкаешься. То же и со грехом.
А есть люди, котрые ложат камень за пазуху и думают, что все тоже носят этот камень .
Если язык испачкать чернилами, то язык долго не отмывается , так и слова иногда прилипают к языку...
Сания Глажанова Вы не ответили, а приписали себе чужие слова...
Когда вор крадет вешь и надевает ее на себя, он уверен , что выглядит прекрасно и стал хорошим человеком
Сания Глажанова Значит я прав
Сания Глажанова Я спрашивал мнение человека, а не мнение Библии
Сания Глажанова Эти избитые фразы произносили преступники, убийцы, и вот теперь ты как попугай...Ты мне не интересен...
Сания Глажанова ты похож на зомбированного, ты Мне не интересен...
Но люди должны видеть таких, как ты, чтобы не попасть в сети сектантов...Чтобы быть нормальными людьми...
Все...
смотря кому

мне - заповеди Моше. христианам - христа
Сергей Ж
Вам решать. Радуйтесь, что у Нас есть право выбора.
Грешной, безЗАКОННОЙ плоти Христос не открывает ДУХОВНОГО
СЛОВА ИСТИНЫ.
Потому, вначале ПОКАЯНИЕ во грехах=КРЕЩЕНИЕ ИОАННОВО, т. е.
очищение от грехов ИСПОЛНЕНИЕМ 10 ЗАПОВЕДЕЙ.
Далее Христово КРЕЩЕНИЕ-ИСПОЛНЕНИЕ тех же, но ДУХОВНЫХ 10 ЗАПОВЕДЕЙ.
Алина Ткаченко
око за око, зуб за зуб, уй за щеку))))
Р.
Рамиз .
Заповеди не Моисей придумал, а Бог дал, Христос Тот же Бог. Так что они одни и те же. И от одного Автора.
Михаил Кудлаев
лучше всего поступать ПО СОВЕСТИ... к этому и призывали Моисей, Иисус, Мухаммад и все пророки....
Нисущий До Бро
Сания Глажанова Моисей призывает верить только одному Богу, Богу Авраама и Исаака
Сания Глажанова Во времена Христа не было понятий совести...
Вообще мы не можем сужить о них, так, как им столько навешали, что они сами наверно не предполагали об этом
Сания Глажанова Совесть это искуственная вещь, она появляется там, где уже человек теряет человеческий вид.
Если будут нормальные условия жизни, то и советь не нужна...Разве нужна совесть тому, кто живет в гармонии с окружающим миром
Сания Глажанова Это человеческий стереотип не имеющий подтверждения, рождающий самодовольство не более...
Когда долго держишь в руке камень, он становится теплым, так и мудрость, которую ты мне пропагандирунешь
Сания Глажанова У меня есть разум. К у кого нет разума, разумных поступков просыпается совесть.
Сания Глажанова А твоя совесть тебе позволяет безсовестно ко мне относится?
Сания Глажанова У совести спросили:
-почему люди такие бессовестные?
-Потому, что их совесть не любит другую совесть.

Рыбак ловил рыбу и вдруг на удочку попалась утка. Он обрадовался, вот будет жаркое.
А рядом стоял рыбак и сказал:
-Имей совесть, здесь нельзя ловить уток, только рыбу...
-У меня семья, и совесть мне говорит, что я должен ее кормить..
Наша совесть кормит того, кто о ней заботится..
Сания Глажанова А что же вы такие совестные, бессовестно относитесь к природе, как актеры, говорите одно, а посиупаете по другому....
Совесть,которая ругает другого человека, а сам человек творит и не ведает, что творит..
Совесть- отчаяние человека, говрит о том, что человек ущербен, страдает, и ничего не может сделать, это бессилие, потому так много разговоров о совести. Сильный человек не взывает к совести, к справедливости, поворачивает к себе лицом жизнь, а не видит спину своей несправедливости, и всего мира
Сания Глажанова Человек, который имеет в своем сердце сокровище, никогда его не показывает, чтобы не украли... Не разорили. ты же хвастаешгься и совестью, и другими добродетелями.. Что же с ними дудет..
Кота Леопольда: "Ребята давайте жить дружно!!! "
Они практически ничем не отличаются.
Но главные-заповеди Христа, он всё-таки Сын Божий.
Так что выполняйте заветы Христа и будем вам спасение.
Все хорошо для своего времени.
свои
Дело в том, что Иисус сам исполнял заповеди, данные Б-гом Моисею, на горе Синай.
Ан Я
Аллаха! ведь рабы и посланники Аллаха ничего не накидывают от себя....
Это одно и то же.
Если веруешь, то все заповеди Бога должен соблюдать.