Религия, вера

10 заповедей которые написал Моисей ,..(вн).

соответствуют ли они полностью тем 10 который бог написал на скрижалях, а Моисей их разбил....может Моисею какая из них просто не понравилась и он слегка подредактировал авторский текст? Зачем бог написал их сам, а народу досталось все равно написанное человеком?
На скрижалях писал сам Моше, он
Всевышнего не редактировал.. .
А если бы попытался....
Роман Азарченков
Лучший ответ
Женя Левашкин так значит он не разбивал по первому разу скрижали с досады?
В таком случае Моисея ждала бы участь Корея, а не слава пророка, подтвержденная чудесами уже после получения и передачи декалога.
Тарас Кирилив
Это были не заповеди, а знаки, что Моисей на верном пути к Богу...
Страшно исправлять или добавлять к Словам Всевышнего
Исход 34:27-28 И сказал Господь Моисею: напиши себе слова сии, ибо в сих словах Я заключаю завет с тобою и с Израилем. И пробыл там Моисей у Господа сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил; и написал на скрижалях слова завета, десятословие.

Второзаконие 10:4 И написал Он на скрижалях, как написано было прежде, те десять слов, которые изрек вам Господь на горе из среды огня в день собрания, и отдал их Господь мне.
моисею похую на все было... чувак прикалолся а все ведутся досих пор..
Евгений Никитин Супер, по русски! +100!
Когда Моисей сошел с горы с 10 заповедями он увидил что люди поклоняются золотому тельцу и в сильном смятение духа он разбил
заповеди о землю. Кстати одна из основных заповедей до сих пор нарушается повсеместно Католицизмом и Православием, а имено не создай себе кумира.
p.s."Нет бога кроме Аллаха и Мухаммад пророк его"
Виталий Сорвин ...но из Мухаммада тоже сделали кумира....которому хотят подражать !!!
Что высечено на камне, то не сотрешь ластиком! :)